Solar Feuerschale mit realistischem Flammeneffekt
29,95 €
-12% UVP: 33,95 €
|
|
|
| Lichtmodus: | Flammenlicht |
| Lichtfarbe(n): | bernstein |
| Farbtemperatur: | 1500 K |
| Leuchtdauer: | Max. 8 Std. |
| Anzahl Leuchtmittel: | 66 LEDs |
|
|
|
| Fernbedienung enthalten? | Nein |
| Anzahl Betriebsmodi: | 1 |
| Automatisches Einschalten bei Dämmerung? | Ja |
|
|
|
| Akkutyp: | LiFePO4 |
| Nennspannung: | 3,2 V |
| Kapazität: | 400 mAh |
| Energieinhalt: | 1,28 Wh |
| Baugröße: | 14500 |
| Anzahl verbauter Akkus: | 1 |
| Akku wechselbar? | Ja |
| USB-Ladung möglich? | Nein |
| Solarmodul: | 5 V / 80 mA |
| Solarmodul-Typ: | Polykristallin |
|
|
|
| Abmessungen: | Feuerschale (⌀ x H): 26 x 21 cm |
| Gewicht: | Ca. 840 g |
|
|
|
| Produkt besteht aus: | Leuchtenkorpus aus Metall |
| Oberteil des Leuchtelements aus Kunststoff (schwarz) | |
| Leuchtkörper aus Kunststoff opal | |
| Solarmodul eingegossen in UV-beständiges Epoxidharz | |
|
|
|
| Anwendungsbereich: | Ganzjährig im Außenbereich |
| Schutzart: | IP44 |
| Schutzklasse: | III |
- 1 x Solar Feuerschale
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Verantwortliche Person:
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Zubehör & Ersatzteile
Die Solarleuchte mit Flammenlicht ist speziell für den Einsatz im Außenbereich konzipiert. Sie besteht aus hochwertigem Kunststoff und gewährleistet somit eine zuverlässige Funktion über viele Jahre hinweg.
Das kristalline Solarmodul auf der Oberseite lädt bei Sonneneinstrahlung den integrierten Akku zuverlässig auf. Bei Einbruch der Dunkelheit schaltet sich das Flackerlicht automatisch ein. Insgesamt sorgen 24 orangefarbene LEDs für einen besonders realistischen Flammeneffekt, der durch eine spezielle Schaltung erzeugt wird.
Für eine optimale Leistung sollte die Solarleuchte an einem sonnigen und schattenfreien Standort aufgestellt werden.
Auch in den Wintermonaten kann die Leuchte im Außenbereich verbleiben. Mit dieser Solarleuchte setzen Sie stimmungsvolle und effektvolle Lichtakzente ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen.
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
1 - 10 von 44 Bewertungen
28. September 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Hat was und wirkt hochwertig.
11. Juli 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Schönes Produkt.
4. Juli 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Die Feuerschale hat ein schönes warmes Licht, das auch manchmal flackert. Die schwarze Schale sieht auch bei Tag sehr schön aus. Auf unserem Balkon ist Sie ein Hingucker. Würde ich jederzeit wieder kaufen.
22. August 2024 00:00
Bewertung via TrustedShops
Das Produkt Ist erstklassig ich habe sehr große Freude da dran
9. August 2024 00:00
Bewertung via TrustedShops
Sehr schön
1. August 2024 00:00
Bewertung via TrustedShops
Die Leuchten sind wunderschön und erzeugen im Dunkeln einen tollen Lichteffekt.
22. Mai 2024 00:00
Bewertung via TrustedShops
Super schnelle Lieferung, völlig unkompliziert
25. April 2024 00:00
Bewertung via TrustedShops
Schöne Leuchte , sieht sehr gut aus
17. Juli 2023 00:00
Bewertung via TrustedShops
Super Händler! Gerne wieder!!!
15. Juli 2023 00:00
Bewertung via TrustedShops
Eine Beurteilung auf eine längere Zeit ist noch nicht möglich .Bisher sind wir zufrieden!