Teichpumpe WaterSplash 470 mit Sprinklerset
34,90 €
|
|
|
| Förderleistung: | Max. 470 l/h |
| Förderhöhe: | Max. 0,75 m bei ca. 90 l/h |
| Betriebsspannung: | 12 VDC |
| Leistungsaufnahme: | Ca. 1,8 bis 2,8 W |
| Trockenlaufschutz verbaut? | Nein |
| Durchfluss regulierbar? | Nein |
| Anschluss für LED-Lichtring? | Nein |
| Schutzart: | IP68 |
| Schutzklasse: | III |
| Fördermedium: | Nur für Süßwasser geeignet |
| Medium Temperatur: | +4°C bis +40°C |
| Eintauchtiefe: | Max. 2 m |
| Kabellänge: | Ca. 5 m |
| Anschluss-/Steckertyp: | 2-polig klein |
| Schlauchanschluss: | 13 mm Innendurchmesser |
| Abmessungen: | 106 x 47 x 48 mm (L x B x H) |
| Gewicht: | Ca. 450 g |
| Anzahl Steigrohre: | 4 Stück |
| Höhe je Steigrohr: | 80 mm |
| Anzahl der Sprinkleraufsätze: | 2 Stück (siehe Bilder) |
| Gesamthöhe Pumpe mit Sprinkler: | Ca. 33 cm |
- 1 x Solarpumpe mit 5 m Kabel
- 4 x Steigrohre
- 2 x Sprinkleraufsätze
- 1 x Adapterkabel auf offene Kabelenden
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Verantwortliche Person:
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Zubehör & Ersatzteile
Das Kabel kann dazu verwendet werden die ursprüngliche Leitungslänge Ihres esotec Produkts zu erweitern.
- Steckertyp: 2-polig klein (Stecker/Buchse)
- Spannungsbereich: 12-24 V DC
- Steckerbelegung: Weiblich - Männlich
- Leitungsquerschnitt: 0,5 mm²
- Kabellänge: Ca. 5 m
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
Das Kabel kann dazu verwendet werden eine esotec Teich-/Belüfterpumpe an ein Solarmodul eines Drittherstellers, oder an einen Akku anzuschließen.
Wichtig: Beachten Sie dabei immer die technischen Daten aller Komponenten und prüfen Sie deren Kompatibilität zueinander.
- Steckertyp: 2-polig klein (Buchse)
- Spannungsbereich: 12 - 24 V DC
- Steckerbelegung: weiblich - offene Kabelenden
- Leitungsquerschnitt: 0,5 mm²
- Kabellänge: ca. 25 cm
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
1 - 10 von 18 Bewertungen
18. September 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Die Pumpe läuft perfekt, schnelle Lieferung. Alles wie gewünscht
25. August 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Tut was es soll - scheint eine solide Ware zu sein.
28. Juni 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Die neue Teichpumpe arbeitet wie erwartet gut. Ich hoffe, daß sie etwas länger durchhält
21. Juni 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Sehr gut für den Teich. Leider hatte derVorgänger nur Lebensdauer von 5 Jahren. Gut wäre besseren Hinweis für Winter - oder ich hab ihn übersehen. Toll die schnelle Ersatzlieferung, bei perfekter Beratung.
1. Mai 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Ich habe die pumpe im Filter, bei der alten pumpe ist immer der Führungsstift gebrochen. Neugierig wie lange diese hält
15. August 2024 00:00
Bewertung via TrustedShops
Ich verwende die Pumpe jetzt schon "in der dritten Generation" und wenn ich nicht vollauf zufrieden wäre, dann würde ich dies nicht tun.
22. August 2023 00:00
Bewertung via TrustedShops
Leider war die Original Pumpe nach 6 Jahren doch kaputt. Die neue tut ihren Dienst wunderbar
2. Juli 2022 00:00
Bewertung via TrustedShops
die Handhabung und schnelle Handhabung
4. September 2021 00:00
Bewertung via TrustedShops
Ersatzpumpe, bisherige nach 3 Jahren defekt
5. August 2021 00:00
Bewertung via TrustedShops
Meine Pumpe war kaputt, die Keramik Welle ist gebrochen Die neue ist viel lauter.