Teichpumpe WaterSplash 470/750 mit Sprinklerset
39,90 €
|
|
|
| Förderleistung: | 12 V: max. 470 l/h (Kennlinie siehe Bilder) |
| 24 V: max. 750 l/h | |
| Förderhöhe: | 12 V: max. 0,8 m (Kennlinie siehe Bilder) |
| 24 V: max. 2 m | |
| Betriebsspannung: | 12 - 24 VDC |
| Leistungsaufnahme: | 12 V: ca. 4,5 bis 6,5 W |
| 24 V: ca. 8 bis 12 W | |
| Trockenlaufschutz verbaut? | Ja |
| Durchfluss regulierbar? | Nein |
| Anschluss für LED-Lichtring? | Nein |
| Schutzart: | IP68 |
| Schutzklasse: | III |
| Fördermedium: | Nur für Süßwasser geeignet |
| Medium Temperatur: | +4°C bis +40°C |
| Eintauchtiefe: | Max. 2 m |
| Kabellänge: | Ca. 5 m |
| Anschluss-/Steckertyp: | 2-polig klein |
| Schlauchanschluss: | 13 mm Innendurchmesser |
| Abmessungen: | 106 x 47 x 48 mm (L x B x H) |
| Gewicht: | Ca. 450 g |
| Anzahl Steigrohre: | 4 Stück |
| Höhe je Steigrohr: | 80 mm |
| Anzahl der Sprinkleraufsätze: | 2 Stück (siehe Bilder) |
| Gesamthöhe Pumpe mit Sprinkler: | Ca. 32 cm |
- 1 x Solarpumpe mit 5 m Kabel
- 4 x Steigrohre
- 2 x Sprinkleraufsätze
- 1 x Adapterkabel auf offene Kabelenden
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Verantwortliche Person:
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Zubehör & Ersatzteile
Das Kabel kann dazu verwendet werden die ursprüngliche Leitungslänge Ihres esotec Produkts zu erweitern.
- Steckertyp: 2-polig klein (Stecker/Buchse)
- Spannungsbereich: 12-24 V DC
- Steckerbelegung: Weiblich - Männlich
- Leitungsquerschnitt: 0,5 mm²
- Kabellänge: Ca. 5 m
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
Das Kabel kann dazu verwendet werden eine esotec Teich-/Belüfterpumpe an ein Solarmodul eines Drittherstellers, oder an einen Akku anzuschließen.
Wichtig: Beachten Sie dabei immer die technischen Daten aller Komponenten und prüfen Sie deren Kompatibilität zueinander.
- Steckertyp: 2-polig klein (Buchse)
- Spannungsbereich: 12 - 24 V DC
- Steckerbelegung: weiblich - offene Kabelenden
- Leitungsquerschnitt: 0,5 mm²
- Kabellänge: ca. 25 cm
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
1 - 10 von 20 Bewertungen
7. April 2026 00:00
Bewertung via TrustedShops
Pumpe funktioniert sehr gut, erstaunlich viel Leistun
16. Oktober 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Das Produkt ist für meine Zwecke zur Verwendung als kleine Teichpumpe sehr gut geeignet. Allerdings ist bei einer, vor einiger Zeit, gekauften Pumpe ein Problem mit Korrision an den Steckverbindungen aufgetreten, so dass diese nun erneuert werden müssen.
15. August 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Die Funktion ist einwandfrei. Die Wasserqualität ist sehr gut. Ich bin rundum zufrieden.
25. Juli 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
die Pumpe arbeitet einwandfrei, unser Teichsprudler kann Wasser spuken, alles ok
31. Juli 2024 00:00
Bewertung via TrustedShops
schneller Versand, Sehr gute Artikel, tolle Qualität
14. Mai 2023 00:00
Bewertung via TrustedShops
Die neue Pumpe ist ein toller passender Ersatz. Die telefonische Beratung war hervorragend.
29. August 2021 00:00
Bewertung via TrustedShops
Sehr gut, wie beschrieben!
1. Mai 2021 00:00
Bewertung via TrustedShops
Alles super danke somit hat das Panel weiter seine Funktion.
6. April 2021 00:00
Bewertung via TrustedShops
Die Solarpumpe ist super.
27. Februar 2021 00:00
Bewertung via TrustedShops
sehr gut und schnelle lieferung
Die richtige Ersatzpumpe hat die Artikelnummer: 101050.