Solar Wandleuchte Tini mit Bewegungssensor
39,95 €
-11% UVP: 44,95 €
|
|
|
| Lichtmodus: |
Dauerlicht Bewegungssensor |
| Lichtfarbe(n): | tageslichtweiß |
| Farbtemperatur: | 4000 K |
| Lichtstrom: | 75 lm, 100 lm, 400 lm oder 600 lm |
| Leuchtdauer: | Max. 9 Std |
| Anzahl Leuchtmittel: | 40 LEDs |
|
|
|
| Fernbedienung enthalten? | Nein |
| Bewegungssensor vorhanden? | Ja |
| Sensor Erfassungsbereich: | 90 ° / ca. 6-8 m |
| Anzahl Betriebsmodi: | 3 |
| Automatisches Einschalten bei Dämmerung? | Ja |
|
|
|
| Akkutyp: | LiFePO4 |
| Nennspannung: | 3,2 V |
| Kapazität: | 2000 mAh |
| Energieinhalt: | 6,4 Wh |
| Baugröße: | 18650 |
| Anzahl verbauter Akkus: | 1 |
| Akku wechselbar? | Ja |
| USB-Ladung möglich? | Nein |
| Solarmodul: | 1,8 Wp |
| Solarmodul-Typ: | Monokristallin |
|
|
|
| Abmessungen: | Gesamte Leuchte (⌀ x H): 18 x 22 cm |
| Leuchtenkopf (⌀ x H): 18 x 6,5 cm | |
| Edelstahlrohr (⌀ x H): 5 x 15,5 cm | |
| Wandhalter mit zwei Bohrungen D=6 mm | |
| Gewicht: | Ca. 680 g |
|
|
|
| Produkt besteht aus: | Standfuß und Ringe am Kopf aus Edelstahl (natur) |
| Hochwertiges Glas-Folien-Solarmodul (Full Black) | |
| Leuchtflächen aus Kunststoff opal | |
|
|
|
| Anwendungsbereich: | Ganzjährig im Außenbereich |
| Schutzart: | IP44 |
| Schutzklasse: | III |
- 1 x Solar Wandleuchte Tini
- 1 x Befestigungssatz (Schrauben und Dübel)
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Verantwortliche Person:
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Zubehör & Ersatzteile
Lithium-Akkus sind aktuell die beste Möglichkeit zur Speicherung von Solarenergie. Sie zeichnen sich besonders durch Ihre hohe Zyklenfestigkeit und hohen Lade-/Entladewirkungsgrad aus.
Selbstverständlich kann der Akku am Ende seiner Lebensdauer durch einen neuen Akku aus unserem Ersatzteil-Sortiment ersetzt werden.
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
Lithium-Akkus zählen aktuell zu den besten Möglichkeiten, Solarenergie zu speichern. Sie zeichnen sich insbesondere durch ihre hohe Zyklenfestigkeit und ihren hohen Wirkungsgrad aus. Bei richtiger Handhabung haben sie eine Lebensdauer von mehreren Jahren. Selbstverständlich kann der Akku am Ende seiner Lebensdauer durch einen neuen ersetzt werden.
1 - 10 von 25 Bewertungen
19. Januar 2026 00:00
Bewertung via TrustedShops
Leuchte funktioniert gut. Auch bei bedecktem Himmel wird der Akku ausreichend geladen. Das Design gefällt. Nicht gerade billig, aber das Verhältnis Preis zu Leistung passt.
4. August 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Funktioniert prima, tolles Design
1. Mai 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Ware war am nächsten Tag da. Schönes Produkt, wie beschrieben, schönes Licht, bei der momentanen Sonneneinstrahlung leuchten die Lampen bis zum Morgen, perfekt.
25. Februar 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Schönes Design. Gutes Licht.
24. Februar 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Wie immer sehr gut.
18. Februar 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Gute Qualität, fairer Preis. Einfache Montage und gute Ausleuchtung. Bewegungsmelder funktioniert einwandfrei.
12. Dezember 2024 00:00
Bewertung via TrustedShops
Ausfall der regulärenAussenbeleuchtung bei einem Mehrfamilienhaus, kurzfristiger Ersatz durch Solarleuchten möglich durch prompte Lieferung der bestellten Lampen. Ein kleiner Wermutstropfen - von 6 bestellten Solarlampen war eine nicht aufgeladen, Akku leer, bei trüben Winterwetter ein Manko.Aber sonst 👍👍👍
19. September 2024 00:00
Bewertung via TrustedShops
Gutes Produkt, schnelle Lieferung. Musste eine Lampe austauschen lassen war aber kein Problem- toller Service
11. Juli 2024 00:00
Bewertung via TrustedShops
Sehr schöne Leuchte, funktioniet einwandrei.
3. Mai 2024 00:00
Bewertung via TrustedShops
Meine Schwägerin ist von diesem Geburtstaggeschenk begeistert. Die Qualität sieht gut und hochwertig aus. Die Ausleuchtung vor den Treppen an der Giebelwand sind ausreichend. Auch das Design ist für sie und auch mich schön anzusehen.