Solar Sockelleuchte Tini 85 cm mit Bewegungsmelder
49,95 €
-17% UVP: 59,95 €
|
|
|
| Lichtmodus: |
Dauerlicht Bewegungssensor |
| Lichtfarbe(n): | tageslichtweiß |
| Farbtemperatur: | 4000 K |
| Lichtstrom: | 75 lm, 100 lm, 400 lm oder 600 lm |
| Leuchtdauer: | Max. 9 Std |
| Anzahl Leuchtmittel: | 40 LEDs |
|
|
|
| Fernbedienung enthalten? | Nein |
| Bewegungssensor vorhanden? | Ja |
| Sensor Erfassungsbereich: | 90 ° / ca. 6-8 m |
| Anzahl Betriebsmodi: | 3 |
| Automatisches Einschalten bei Dämmerung? | Ja |
|
|
|
| Akkutyp: | LiFePO4 |
| Nennspannung: | 3,2 V |
| Kapazität: | 2000 mAh |
| Energieinhalt: | 6,4 Wh |
| Baugröße: | 18650 |
| Anzahl verbauter Akkus: | 1 |
| Akku wechselbar? | Ja |
| USB-Ladung möglich? | Nein |
| Solarmodul: | 1,8 Wp |
| Solarmodul-Typ: | Monokristallin |
|
|
|
| Abmessungen: | Leuchte (⌀ x H): 18 x 85 cm |
| Leuchtenkopf (⌀ x H): 18 x 6,5 cm | |
| Edelstahlrohr (⌀ x H): 5 x 78,5 cm | |
| Durchmesser Montageplatte: 10 cm mit 3 Löchern D=6 mm | |
| Gewicht: | Ca. 1000 g |
|
|
|
| Produkt besteht aus: | Standfuß und Ring am Kopf aus Edelstahl (natur) |
| Hochwertiges Glas-Folien-Solarmodul (Full Black) | |
| Leuchtflächen aus Kunststoff opal | |
|
|
|
| Anwendungsbereich: | Ganzjährig im Außenbereich |
| Schutzart: | IP44 |
| Schutzklasse: | III |
- 1 x Solar Standleuchte Tini
- 1 x Befestigungssatz (Schrauben und Dübel)
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Verantwortliche Person:
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Zubehör & Ersatzteile
Lithium-Akkus sind aktuell die beste Möglichkeit zur Speicherung von Solarenergie. Sie zeichnen sich besonders durch Ihre hohe Zyklenfestigkeit und hohen Lade-/Entladewirkungsgrad aus.
Selbstverständlich kann der Akku am Ende seiner Lebensdauer durch einen neuen Akku aus unserem Ersatzteil-Sortiment ersetzt werden.
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
Lithium-Akkus zählen aktuell zu den besten Möglichkeiten, Solarenergie zu speichern. Sie zeichnen sich insbesondere durch ihre hohe Zyklenfestigkeit und ihren hohen Wirkungsgrad aus. Bei richtiger Handhabung haben sie eine Lebensdauer von mehreren Jahren. Selbstverständlich kann der Akku am Ende seiner Lebensdauer durch einen neuen ersetzt werden.
1 - 10 von 85 Bewertungen
15. April 2026 00:00
Bewertung via TrustedShops
Die Solarleuchte ist wie beschrieben. Sehr schick und wertig. Wie sind sehr zufrieden
25. März 2026 00:00
Bewertung via TrustedShops
Habe vor Kurzen bereits 7 Standleuchten bezogen. Zur Ergänzung habe ich eine Leuchte nachbestellt. Diese funktioniert wie auch die anderen tatellos. Bin sehr zufrieden.
25. März 2026 00:00
Bewertung via TrustedShops
Super Qualität, schnelle Lieferung, alles super 👍
19. März 2026 00:00
Bewertung via TrustedShops
Produkt ist in Ordnung Preis Leistung stimmt. Zur Brenndauer kann nach dieser kurzen Zeit keine Aussage getroffen werden. Was nach meiner Meinung nicht gut ist, ist der Metallring oben. Dadurch staut das Regenwasser vor dem Solar.
19. März 2026 00:00
Bewertung via TrustedShops
Wir haben mittlerweile 6 Leuchten die den Weg sehr gut( mit Pir) ausleuchten. Werden immer wieder gerne bei Ihnen kaufen. Die Lieferung, der Preis und der Service ist absolut top.
23. Februar 2026 00:00
Bewertung via TrustedShops
Gute Qualität, kann ich empfehlen.
17. Februar 2026 00:00
Bewertung via TrustedShops
Ich verwende die Solarleuchten für die Begrenzung der Hofeinfahrt. Macht einen sehr guten Eindruck. Mit der Funktionalität für diesen Zweck bin ich sehr zufrieden.
6. Februar 2026 00:00
Bewertung via TrustedShops
Wir sind mit dem Artikel sehr zufrieden.
4. Januar 2026 00:00
Bewertung via TrustedShops
Exakter Bewegungsmelder, gute Lichtausbeute.
28. Dezember 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Alles prima, gerne wieder ...
Die Bodenplatte hat einen Durchmesser von 100mm. Der direkte Lochabstand beträgt: 65 mm