Solar Leuchtstabset Trio Sticks kaltweiß
39,95 €
-9% UVP: 43,95 €
|
|
|
| Lichtmodus: | Dauerlicht |
| Lichtfarbe(n): | kaltweiß |
| Farbtemperatur: | 6500 K |
| Leuchtdauer: | Max. 8 Std. |
| Anzahl Leuchtmittel: | 1 LED |
|
|
|
| Fernbedienung enthalten? | Nein |
| Anzahl Betriebsmodi: | 1 |
| Automatisches Einschalten bei Dämmerung? | Ja |
|
|
|
| Akkutyp: | NiMh |
| Nennspannung: | 1,2 V |
| Kapazität: | 600 mAh |
| Energieinhalt: | 0,72 Wh |
| Baugröße: | Mignon AA |
| Anzahl verbauter Akkus: | 1 |
| Akku wechselbar? | Ja |
| USB-Ladung möglich? | Nein |
| Solarmodul: | 2 V / 15 mA |
| Solarmodul-Typ: | Polykristallin |
|
|
|
| Abmessungen: | Kleiner Stab ohne Erdspieß (⌀ x H): 35 x 220 mm |
| Mittlerer Stab ohne Erdspieß (⌀ x H): 35 x 350 mm | |
| Großer Stab ohne Erdspieß (⌀ x H): 35 x 500 mm | |
| Länge der Erdspieße: ca. 115 mm | |
|
|
|
| Produkt besteht aus: | Leuchtenfuß aus Edelstahlrohr |
| Leuchtkörper aus massivem Acrylblock | |
| Leuchteinsatz aus Kunststoff (transparent) | |
| Solarmodul eingegossen in UV-beständiges Epoxidharz | |
| Erdspieß aus Kunststoff (schwarz) | |
|
|
|
| Anwendungsbereich: | Ganzjährig im Außenbereich |
| Schutzart: | IP44 |
| Schutzklasse: | III |
- 3 x Leuchtstäbe in unterschiedlichen Größen
- 3 x Erdspieß
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Verantwortliche Person:
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Zubehör & Ersatzteile
Ein einwandfreier Akku ist die Grundvoraussetzung für eine gut funktionierende Solarleuchte. Da der Akku ein Verschleißteil ist, sollten Sie die Akkus Ihrer Solarleuchten spätestens alle zwei bis drei Jahre austauschen. Dieser Akku ist eine „Low Discharge“-Version, die sich durch geringe Selbstentladung besonders für den Einsatz in Solarleuchten eignet.
Bitte beachten Sie: Es empfiehlt sich nicht, die Ersatzakkus gleich beim Kauf einer Solarleuchte mitzubestellen, da diese nach ein bis zwei Jahren Lagerung ebenfalls defekt (überlagert) sind. Bestellen Sie die Ersatzakkus daher erst, wenn Sie diese benötigen.
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.