Solar Bewässerungset mit 15 Pfeiltropfer
29,95 €
-21% UVP: 37,90 €
|
|
|
| Bewässerungsart: | Tröpfchenbewässerung |
| Anzahl der Wasserauslässe: | 15 Pfeiltropfer |
| Wasserausläse erweiterbar? | Nein |
| Schlauchlängen: | Genaue Angaben siehe »Lieferumfang« |
| Verlegeart: | Schläuche können individuell an Ihre Bedürfnisse zugeschnitten werden |
| Bewässerungsdauer je Zyklus: | 1 Min., 6 Min. oder 12 Minuten |
| Wassermenge je Zyklus: | 15 Tropfer: Gesamt 1 Min 0,45 l bzw. 6 Min. 6 l |
|
|
|
| Solarmodul: | 2 Wp |
| Akkutyp: | Li-Ion |
| Solarmodul-Typ: | Polykristallin |
| Nennspannung: | 3,7 V |
| Kapazität: | 2000 mAh |
| Energieinhalt: | 7,4 Wh |
| Baugröße: | Akkupack (mit Stecker) |
| Anzahl verbauter Akkus: | 1 |
| Akku wechselbar? | Ja |
|
|
|
| Abmessungen: | Bewässerungscomputer (L x B x H): 130 x 100 x 48 mm |
| Wasserfilter (D x H): 36 x 55 mm | |
|
|
|
| Schutzart: | IP44 |
| Schutzklasse: | III |
- 1 x Solarmodul mit 1,5 m Kabel
- 1 x Bewässerungscomputer mit Akku
- 1 x Wasserstandssensor mit 5 m Kabel
- 1 x ca. 15 m Schlauch 3 mm Innendurchmesser
- 16 x T-Stücke
- 1 x Endstopfen
- 1 x Rückschlagventil
- 15 x Pfeiltropfer
- 1 x Ansaugfilter
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Verantwortliche Person:
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Zubehör & Ersatzteile
Die Lieferung umfasst das auf dem Produktbild abgebildete Ersatz- und Zubehörteil.
T-Stück für 4 mm Schlauch-Innendurchmesser
Die Lieferung umfasst das auf dem Produktbild abgebildete Ersatz- und Zubehörteil.
Pfeiltropfer für Schlauch mit 2 mm Innendurchmesser. Tropferlänge: Ca. 12,5 cm
Die Lieferung umfasst das auf dem Produktbild abgebildete Ersatz- und Zubehörteil.
Wasserfilter mit 2 Kugeln zur Beschwerung. Passend für Schläuche mit 4 mm Innenduchmesser.
Abmessungen (D x H): 36 x 56 mm
Die Lieferung umfasst das auf dem Produktbild abgebildete Ersatz- und Zubehörteil.
Verschlussstopfen für Schäuche mit 4 mm und 6 mm Innendurchmesser.
Die Lieferung umfasst das auf dem Produktbild abgebildete Ersatz- und Zubehörteil.
Die Lieferung umfasst das auf dem Produktbild abgebildete Ersatz- und Zubehörteil.
Länge: 5 m
Innendurchmesser: 3 mm
Die Lieferung umfasst das auf dem Produktbild abgebildete Ersatz- und Zubehörteil.
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
Wichtiger Hinweis: Dieser Artikel ist nur mit folgenden Produkten kompatibel:
- Bewässerungsset »WaterDrops« - Artikelnummer 101100
Eine Übersicht aller kompatiblen Ersatzteile finden Sie im Bereich "Zubehör und Ersatzteile" auf der jeweiligen Produkt-Detailseite jedes Bewässerungssets.
Lithium-Akkus sind aktuell eine der besten Möglichkeiten zur Speicherung von Solarenergie. Sie zeichnen sich besonders durch Ihre hohe Zyklenfestigkeit und hohen Lade-/Entladewirkungsgrad aus.
Selbstverständlich kann der Akku am Ende seiner Lebensdauer durch einen neuen Akku aus unserem Ersatzteil-Sortiment ersetzt werden.
2 Bewertungen
13. Mai 2026 00:00
Bewertung via TrustedShops
Das Bewässerungsset war bei mir schnell in Betrieb und das Solarpanel lädt wirklich zuverlässig. Die Tropfer verteilen das Wasser schön gleichmäßig, nur ganz perfekt ist es nicht, aber für meinen Garten passt es sehr gut.
12. Mai 2026 00:00
Bewertung via TrustedShops
Aufbau ist einfach, da nur ein linearerAufbau möglich ist, muss das vorher bei größeren Flächen ordentlich überlegt werden.