Hängende Solar-Dekokugeln 2er Set
52,95 €
-9% UVP: 57,90 €
Gartenfreund & Solarexperte
|
|
|
| Lichtmodus: | Dauerlicht |
| Lichtfarbe(n): | bernstein |
| Farbtemperatur: | 1800 K |
| Leuchtdauer: | Max. 8 Std. |
| Anzahl Leuchtmittel: | 180 und 210 LEDs |
|
|
|
| Fernbedienung enthalten? | Nein |
| Anzahl Betriebsmodi: | 1 |
| Automatisches Einschalten bei Dämmerung? | Ja |
|
|
|
| Akkutyp: | Li-Ion |
| Nennspannung: | 3,7 V |
| Kapazität: | 2000 mAh |
| Energieinhalt: | 7,4 Wh |
| Baugröße: | 18650 |
| Anzahl verbauter Akkus: | 1 |
| Akku wechselbar? | Ja |
| USB-Ladung möglich? | Nein |
| Solarmodul: | 5 V / 240 mA / 1,2 Wp |
| Solarmodul-Typ: | Polykristallin |
|
|
|
| Abmessungen: | Solarmodul Rahmen (L x B): 14,5 cm x 12,5 cm |
| Länge Erdspieß: 18 cm | |
| Kugel-Durchmesser: ca. 25 cm mit 180 LEDs | |
| Kugel-Durchmesser: ca. 30 cm mit 210 LEDs | |
| Material: 3 mm Metall schwarz beschichtet | |
| Kabellänge: Ca. 5 m schwarz | |
| Gewicht: | Solarmodul: Ca. 300 g, 25 cm Kugel: Ca. 410 g, 30 cm Kugel: Ca. 350 g |
|
|
|
| Produkt besteht aus: | Solarmodul und Halterung: Kunststoff schwarz |
| Abdeckung Solarzellen: Glas | |
| Kugel: Metall schwarz beschichtet ca. 3 mm Durchmesser | |
| Kabelfarbe: Schwarz | |
|
|
|
| Anwendungsbereich: | Ganzjährig im Außenbereich |
| Schutzart: | IP44 |
| Schutzklasse: | III |
- 2 x Solarmodule inkl. 5m Kabel, fest mit Solarleuchte verbunden
- 4 x Dübel und Schrauben für Solarmodule
- 2 x Erdspieße für Solarmodule
- 1 x faltbare Metallkugel 25 cm mit LED-Lichterkette
- 1 x faltbare Metallkugel 30 cm mit LED-Lichterkette
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Verantwortliche Person:
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Zubehör & Ersatzteile
Lithium-Akkus zählen aktuell zu den besten Möglichkeiten, Solarenergie zu speichern. Sie zeichnen sich insbesondere durch ihre hohe Zyklenfestigkeit und ihren hohen Wirkungsgrad aus. Bei richtiger Handhabung haben sie eine Lebensdauer von mehreren Jahren. Selbstverständlich kann der Akku am Ende seiner Lebensdauer durch einen neuen ersetzt werden.
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
1 Bewertung
16. Januar 2026 00:00
Bewertung via TrustedShops
Wirklich wunderschön freue mich auf den Sommer.