Hängende Solar-Dekokugel Ø 30 cm mit 210 bernsteinfarbenen LEDs
29,95 €
-9% UVP: 32,95 €
Gartenfreund & Solarexperte
|
|
|
| Lichtmodus: | Dauerlicht |
| Lichtfarbe(n): | bernstein |
| Farbtemperatur: | 1800 K |
| Leuchtdauer: | Max. 8 Std. |
| Anzahl Leuchtmittel: | 210 LEDs |
|
|
|
| Fernbedienung enthalten? | Nein |
| Anzahl Betriebsmodi: | 1 |
| Automatisches Einschalten bei Dämmerung? | Ja |
|
|
|
| Akkutyp: | Li-Ion |
| Nennspannung: | 3,7 V |
| Kapazität: | 2000 mAh |
| Energieinhalt: | 7,4 Wh |
| Baugröße: | 18650 |
| Anzahl verbauter Akkus: | 1 |
| Akku wechselbar? | Ja |
| USB-Ladung möglich? | Nein |
| Solarmodul: | 5 V / 240 mA / 1,2 Wp |
| Solarmodul-Typ: | Polykristallin |
|
|
|
| Abmessungen: | Solarmodul Rahmen (L x B): 14,5 cm x 12,5 cm |
| Kugel-Durchmesser: ca. 30 cm | |
| Material: 3 mm Metall schwarz beschichtet | |
| Kabellänge: Ca. 5 m schwarz | |
| Solarmodul Erdspieß: 18 cm | |
| Gewicht: | Solarmodul: Ca. 300 g, Kugel: Ca. 410 g |
|
|
|
| Produkt besteht aus: | Solarmodul und Halterung: Kunststoff schwarz |
| Abdeckung Solarzellen: Glas | |
| Kugel: Metall schwarz beschichtet ca. 3 mm Durchmesser | |
| Kabelfarbe: Schwarz | |
|
|
|
| Anwendungsbereich: | Ganzjährig im Außenbereich |
| Schutzart: | IP44 |
| Schutzklasse: | III |
- 1 x Solarmodul inkl. 5m Kabel, fest mit Solarleuchte verbunden
- 2 x Dübel und Schrauben für Solarmodul
- 1 x Erdspieß Solarmodul
- 1 x faltbare Metallkugel mit LED-Lichterkette
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Verantwortliche Person:
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Zubehör & Ersatzteile
Lithium-Akkus zählen aktuell zu den besten Möglichkeiten, Solarenergie zu speichern. Sie zeichnen sich insbesondere durch ihre hohe Zyklenfestigkeit und ihren hohen Wirkungsgrad aus. Bei richtiger Handhabung haben sie eine Lebensdauer von mehreren Jahren. Selbstverständlich kann der Akku am Ende seiner Lebensdauer durch einen neuen ersetzt werden.
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
2 Bewertungen
10. Januar 2026 00:00
Bewertung via TrustedShops
Artikel kam als Geschenk sehr gut sn.
25. Dezember 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Wir haben sie auf der Terrasse hängen. Es sieht sehr gemütlich aus. Leuchtet fast die ganze Nacht, es muss natürlich tagsüber viel Sonnenschein geben zum aufladen.