Zeitlose Solar Hausnummer Style DuoColor aus Edelstahl
29,95 €
-9% UVP: 32,95 €
|
|
|
| Lichtmodus: | Dauerlicht |
| Lichtfarbe(n): |
warmweiß kaltweiß |
| Farbtemperatur: | 2800 K, 5500 K |
| Lichtstrom: | 18 lm oder 20 lm |
| Leuchtdauer: | Max. 100 Std. |
| Anzahl Leuchtmittel: | 1 x warmweiße LED, 1 x kaltweiße LED |
|
|
|
| Fernbedienung enthalten? | Nein |
| Bewegungssensor vorhanden? | Nein |
| Anzahl Betriebsmodi: | 1 |
| Automatisches Einschalten bei Dämmerung? | Ja |
|
|
|
| Akkutyp: | NiMh |
| Nennspannung: | 3,6 V |
| Kapazität: | 1300 mAh |
| Energieinhalt: | 4,68 Wh |
| Baugröße: | Akkupack (mit Stecker) |
| Anzahl verbauter Akkus: | 1 |
| Akku wechselbar? | Ja |
| USB-Ladung möglich? | Nein |
| Solarmodul: | 1,4 Wp |
| Solarmodul-Typ: | Polykristallin |
|
|
|
| Abmessungen: | Leuchte (B x H x T): 24 x 34 x 4 cm |
| Leuchtfläche (B x H): 19,5 x 16,5 cm | |
| Gewicht: | Ca. 1,18 kg |
|
|
|
| Produkt besteht aus: | Korpus aus 0,8 mm Edelstahl AISI 304 |
| Leuchtfläche aus mattiertem Acrylglas | |
| Hochwertiges Glas-Folien-Solarmodul | |
|
|
|
| Anwendungsbereich: | Ganzjährig im Außenbereich |
| Schutzart: | IP44 |
| Schutzklasse: | III |
- 1 x Solar Hausnummernleuchte Style
- 1 x Zahlensatz (1 - 999) und Buchstaben von a - f
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Verantwortliche Person:
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Zubehör & Ersatzteile
Ein einwandfreier Akku ist die Grundvoraussetzung für ein gut funktionierendes Solarprodukt. Da es sich beim Akku um ein Verschleißteil handelt, sollten Sie die Akkus bei Solarprodukten spätestens alle zwei bis drei Jahre (ca. 500 bis 1000 Ladezyklen) austauschen.
Bitte beachten Sie: Es empfiehlt sich nicht, die Ersatzakkus gleich beim Kauf eines Solarprodukts mitzubestellen, da diese nach ein bis zwei Jahren Lagerung ebenfalls defekt sind. Bestellen Sie die Ersatzakkus daher erst, wenn Sie diese benötigen.
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
2 Bewertungen
30. März 2026 00:00
Bewertung via TrustedShops
Sehr zufrieden! Telefonische Anfrage freundlich und kompetent beantwortet, Bestellung promt abgewickelt, das Gerät funktioniert (bis jetzt!) einwandfrei!
25. März 2026 00:00
Bewertung via TrustedShops
Edelstahl mit LED. Man kann den Akku tauschen. Sieht super aus und mein Haus kann man in der Dunkelheit finden. Preis ist super