Teichbelüfterpumpe Duo 200 l/h
24,95 €
|
|
|
| Förderleistung: | Max. 200 l/h (2 x 100 l/h) |
| Förderdruck: | 0,66 bar |
| Leistungsaufnahme: | Ca. 1,5 bis 2,5 W |
| Betriebsspannung: | 6 - 9 VDC |
| Schutzart: | IP44 |
| Schutzklasse: | III |
| Kabellänge: | Ca. 3 m |
| Anschluss-/Steckertyp: | 2-polig rund |
| Anzahl der Luftausgänge: | 2 |
| Luftmenge regulierbar? | Nein |
| Schlauchanschluss: | 4 mm Innendurchmesser |
| Länge des Luftschlauches: | Ca. 2 m |
| Abmessungen: | 138 x 70 x 50 mm (L x B x H) |
| Gewicht: | Ca. 290 g |
- 1 x Belüfterpumpe mit 3 m Kabel
- 2 x 2 m Silikon-Luftschlauch ⌀ 4/6 mm
- 2 x Ausströmer/Sprudelstein ⌀ 30 mm
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Verantwortliche Person:
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Zubehör & Ersatzteile
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
Das Kabel kann dazu verwendet werden die ursprüngliche Leitungslänge Ihres esotec Produkts zu erweitern.
- Steckertyp: 2-polig rund (Stecker/Buchse)
- Spannungsbereich: 6-9 V DC
- Steckerbelegung: Weiblich - Männlich
- Leitungsquerschnitt: 0,3 mm²
- Kabellänge: Ca. 5 m
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
1 - 10 von 38 Bewertungen
14. Mai 2026 00:00
Bewertung via TrustedShops
Ich habe diese Pumpe als Ersatz gekauft. Die erste hatte nach einiger Zeit leider an Kraft verloren oder vielleicht gab es auch einen Wackelkontakt am Verbindungskabel. Auf jeden Fall funktioniert die neue Pumpe hervorragend und ich finde es ganz toll von Esotec, dass man alle Teile nachkaufen und somit austauschen kann.
12. Mai 2026 00:00
Bewertung via TrustedShops
Teichbelüfter arbeitet zuverläßlich. Ist Okay
20. Dezember 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Schnelle Lieferung Preisleistung ganz ok
2. Oktober 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Alles bestens, Preis/Leistung unschlagbar
25. September 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Die Pumpe funktioniert zuverlässig und reicht für die Belüftung meines Gartenteiches vollkommen aus
21. September 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Soweit so gut aber nach einer bestimmten dauerlaufzeit lässt der linke Luftausstömmer an Leistung nach.
21. September 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Super Belüfter, läuft gut.. Habe mehrere Modelle von Esotec im Einsatz. Bisher immer zufrieden.
12. September 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Sie tut was sie soll auch bei weniger Sonnenintensität. Bei den vielen Sonnenstunden ist aber leider nach reichlich 2 Jahren die Luft raus. Sie muss ersetzt werden. Dennoch kein Punkteabzug. Immerhin ist die Pumpe einzeln erhältlich und das Panel bleibt ja erhalten.
3. September 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Schnelle Lieferung. Artikel wie beschrieben. Alles top. Gerne jederzeit wieder.
13. August 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
des bast scho und laft