Stimmungsvolles Solarkugelset ⌀ 20 cm mit Fernbedienung
29,95 €
-25% UVP: 39,95 €
|
|
|
| Lichtmodus: |
Dauerlicht Farb-Wechsellicht |
| Lichtfarbe(n): |
kaltweiß blau rot gelb grün türkis pink hellblau lila |
| Farbtemperatur: | 6500 K, multicolor |
| Lichtstrom: | 20 lm |
| Leuchtdauer: | Max. 10 Std. |
| Anzahl Leuchtmittel: | 1 x kaltweiße LED, 1 x RGB LED |
|
|
|
| Fernbedienung enthalten? | Ja |
| Anzahl Betriebsmodi: | 2 |
| Automatisches Einschalten bei Dämmerung? | Ja |
|
|
|
| Akkutyp: | LiFePO4 |
| Nennspannung: | 3,2 V |
| Kapazität: | 600 mAh |
| Energieinhalt: | 1,92 Wh |
| Baugröße: | 14500 |
| Anzahl verbauter Akkus: | 1 |
| Akku wechselbar? | Ja |
| USB-Ladung möglich? | Nein |
| Solarmodul: | 0,6 Wp |
| Solarmodul-Typ: | Polykristallin |
|
|
|
| Abmessungen: | Kugeldurchmesser: 20 cm |
| Länge Erdspieß (2-teilig): ca. 20 cm | |
| Gewicht: | Je Kugel ca. 400 g |
|
|
|
| Produkt besteht aus: | Leuchtkugel aus PE-Kunststoff (weiß matt) |
| Unterteil aus Kunststoff mit Dichtung (weiß) | |
| Erdspieß aus Kunststoff (schwarz) | |
|
|
|
| Anwendungsbereich: | Ganzjährig im Außenbereich |
| Schutzart: | IP44 |
| Schutzklasse: | III |
- 2 x Solar Leuchtkugel
- 2 x Stab
- 2 x Erdspieß
- 1 x IR-Fernbedienung mit Batterie
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Verantwortliche Person:
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Zubehör & Ersatzteile
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
Lithium-Eisenphosphat-Akkus sind aktuell die beste Möglichkeit zur Speicherung von Solarenergie. Sie zeichnen sich besonders durch Ihre hohe Zyklenfestigkeit und hohen Lade-/Entladewirkungsgrad aus. Zudem sind diese Akkus besonders sicher und haben bei richtiger Handhabung eine Lebensdauer über mehrere Jahre.
Selbstverständlich kann der Akku am Ende seiner Lebensdauer durch einen neuen Akku aus unserem Ersatzteil-Sortiment ersetzt werden.
1 - 10 von 12 Bewertungen
10. Mai 2026 00:00
Bewertung via TrustedShops
Wir haben jetzt 3 Kugeln im Garten, die sehr schön aussehen und eine lange Leuchtdauer haben, sehr gute Qualität und Verarbeitung, der Akku ist leicht zu tauschen, was ein sehr großer Vorteil ist. Insgesamt ein tolles Produkt, das den Garten stimmungsvoll beleuchtet.
26. April 2026 00:00
Bewertung via TrustedShops
Sehr schöne Lampe
18. April 2026 00:00
Bewertung via TrustedShops
Schnelle Lieferung. Ware genau wie beschrieben. Eine erforderliche Reklamation lief ebenfalls schnell und unkompliziert. Hinweis Fernbedienung funktioniert nur bis ca. 5 Meter Entfernung.
31. März 2026 00:00
Bewertung via TrustedShops
Kurze Lieferzeit top Qualität
22. März 2026 00:00
Bewertung via TrustedShops
Sehr schöne Leuchten, super Preis- Leistung.
4. September 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Lichtstarke Kugel; lädt auch bei schwächerer Sonne ausreichend
1. Juni 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
sehr zufrieden,passt alles.
9. Mai 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
halten lange Preis stimmt
4. Mai 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Super, tolles Licht
25. April 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
super Produkte- gern wieder !!!
Ja, das Material ist das Gleiche.