Solarpuck mit tageslichtfarbener LED
6,95 €
-30% UVP: 9,95 €
Gartenfreund & Solarexperte
|
|
|
| Lichtmodus: | Dauerlicht |
| Lichtfarbe(n): | tageslichtweiß |
| Farbtemperatur: | 4000 K |
| Lichtstrom: | 4,5 lm |
| Leuchtdauer: | Max. 8 Std. |
| Anzahl Leuchtmittel: | 1 LED |
|
|
|
| Fernbedienung enthalten? | Nein |
| Anzahl Betriebsmodi: | 1 |
| Automatisches Einschalten bei Dämmerung? | Ja |
|
|
|
| Akkutyp: | NiMh |
| Nennspannung: | 1,2 V |
| Kapazität: | 300 mAh |
| Energieinhalt: | 0,36 Wh |
| Baugröße: | Mignon AA |
| Anzahl verbauter Akkus: | 1 |
| Akku wechselbar? | Ja |
| USB-Ladung möglich? | Nein |
| Solarmodul: | 2 V / 50 mA |
| Solarmodul-Typ: | Amorph |
|
|
|
| Abmessungen: | Durchmesser oben: ca. 97 mm |
| Durchmesser unten: ca. 90 mm | |
| Gesamthöhe Puck (inkl. LED Abdeckung): ca. 34 mm | |
| Durchmesser transparente Abdeckung LED: ca. 10 mm | |
|
|
|
| Produkt besteht aus: | Leuchteinheit aus Kunststoff (schwarz) |
| Amorphes Solarmodul mit Glas-Abdeckung | |
|
|
|
| Anwendungsbereich: | Ganzjährig im Außenbereich |
| Schutzart: | IP44 |
| Schutzklasse: | III |
- 1 x Solarleuchte mit Akku
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Verantwortliche Person:
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Zubehör & Ersatzteile
Ein einwandfreier Akku ist die Grundvoraussetzung für eine gut funktionierende Solarleuchte. Da der Akku ein Verschleißteil ist, sollten Sie die Akkus Ihrer Solarleuchten spätestens alle zwei bis drei Jahre austauschen. Dieser Akku ist eine „Low Discharge“-Version, die sich durch geringe Selbstentladung besonders für den Einsatz in Solarleuchten eignet.
Bitte beachten Sie: Es empfiehlt sich nicht, die Ersatzakkus gleich beim Kauf einer Solarleuchte mitzubestellen, da diese nach ein bis zwei Jahren Lagerung ebenfalls defekt (überlagert) sind. Bestellen Sie die Ersatzakkus daher erst, wenn Sie diese benötigen.
2 Bewertungen
7. Juni 2024 00:00
Bewertung via TrustedShops
habe die Leuchte in einen Holzdeckel für ein großes Glasgefäß mit Grünpflanzen eingebaut. Funktioniert alles super nur die Leuchtkraft der LED könnte etwas kräftiger ausfallen.
4. Mai 2024 00:00
Bewertung via TrustedShops
Schnelle Lieferung , funktioniert alles !
Ja, das Licht schaltet sich bei Dunkelheit selbstständig ein.
Ja, Akku kann getauscht werden. Bitte Anleitung des original Produkts beachten.