Solarpuck mit bernsteinfarbener LED
6,95 €
-30% UVP: 9,95 €
Gartenfreund & Solarexperte
|
|
|
| Lichtmodus: | Dauerlicht |
| Lichtfarbe(n): | bernstein |
| Farbtemperatur: | 1800 K |
| Lichtstrom: | 5 lm |
| Leuchtdauer: | Max. 8 Std. |
| Anzahl Leuchtmittel: | 1 LED |
|
|
|
| Fernbedienung enthalten? | Nein |
| Anzahl Betriebsmodi: | 1 |
| Automatisches Einschalten bei Dämmerung? | Ja |
|
|
|
| Akkutyp: | NiMh |
| Nennspannung: | 1,2 V |
| Kapazität: | 1000 mAh |
| Energieinhalt: | 1,2 Wh |
| Baugröße: | Mignon AA |
| Anzahl verbauter Akkus: | 1 |
| Akku wechselbar? | Ja |
| USB-Ladung möglich? | Nein |
| Solarmodul: | 2 V / 160 mA |
| Solarmodul-Typ: | Polykristallin |
|
|
|
| Abmessungen: | Durchmesser oben: ca. 82,5 mm |
| Durchmesser unten: ca. 75,5 mm | |
| Gesamthöhe: ca. 22,5 mm | |
|
|
|
| Produkt besteht aus: | Leuchteinsatz aus Kunststoff (schwarz) |
| Solarmodul hinter UV-beständiger Kunststoffabdeckung (klar) | |
|
|
|
| Anwendungsbereich: | Ganzjährig im Außenbereich |
| Schutzart: | IP44 |
| Schutzklasse: | III |
- 1 x Solarleuchte mit Akku
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Verantwortliche Person:
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Zubehör & Ersatzteile
Ein einwandfreier Akku ist die Grundvoraussetzung für eine gut funktionierende Solarleuchte. Da der Akku ein Verschleißteil ist, sollten Sie die Akkus Ihrer Solarleuchten spätestens alle zwei bis drei Jahre austauschen. Dieser Akku ist eine „Low Discharge“-Version, die sich durch geringe Selbstentladung besonders für den Einsatz in Solarleuchten eignet.
Bitte beachten Sie: Es empfiehlt sich nicht, die Ersatzakkus gleich beim Kauf einer Solarleuchte mitzubestellen, da diese nach ein bis zwei Jahren Lagerung ebenfalls defekt (überlagert) sind. Bestellen Sie die Ersatzakkus daher erst, wenn Sie diese benötigen.
1 - 10 von 21 Bewertungen
4. August 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Ich bin mit dem Produkt sehr zufrieden, insbesondere mit den Kontaktpersonen von Solarversand. Ich beteilige mich eigentlich nie mit solchen Bewertungen, dies ist mein 1. Mal und ich werde in Zukunft nie mehr Teilnehmen.
23. Juli 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Ich hatte zwar Schwierigkeiten die richtigen Leuchten aus dem Angebot auszuwählen, da nicht alle mit den gleichen Infodetails beschrieben sind. Ich habe mich dann einfach für eine Leuchte entschieden. Die Lieferung war prompt und die Leuchten sind genau richtig und funktionieren auch. Bin also sehr zufrieden und habe in Deutschland (ein deutsches Produkt?) eingekauft.
18. Juni 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Artikel wie beschrieben, passt und funktioniert, zügige Lieferung.
7. Juni 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Schnelle und zuverlässige Lieferung
7. Juni 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Schnell und unkompliziert Mit der Selbstabholung sehr zufrieden
12. Mai 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Danke und gerne wieder MfG.
27. April 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Schnelle Lieferung und sehr gute Qualität
7. November 2024 00:00
Bewertung via TrustedShops
W ieder gerne!!!!.
22. August 2024 00:00
Bewertung via TrustedShops
Die einzig mir bekannte Möglichkeit solch Teile zu bekommen. Auch Preisgünstig und schnelle Lieferung.
21. August 2024 00:00
Bewertung via TrustedShops
Schnelle Lieferung und gute Ware
Ja, dieser Artikel ist passend.