Solarmodul 6 Wp / 8 V mit Akkuspeicher Stecker 2-polig rund
29,95 €
|
|
|
| Nennleistung: | 6 Wp |
| Zelltyp: | Polykristallin |
| Anschluss-/Steckertyp: | 2-polig rund |
| Nennspannung: | 8,16 V |
| Nennstrom: | 0,74 A |
| Temperaturbereich: | -40°C bis +85°C |
| Schutzart: | IP54 |
| Schutzklasse: | III |
| Abmessungen: | 255 x 207 x 20 mm (L x B x H) |
| Gewicht: | Ca. 775 g |
- 1 x Solarmodul mit rückseitig montierter Akkubox
- 1 x 3-teiliger Erdspieß mit Kugelgelenk
- 1 x Wandhalterung
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Verantwortliche Person:
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Zubehör & Ersatzteile
Das Kabel kann dazu verwendet werden die ursprüngliche Leitungslänge Ihres esotec Produkts zu erweitern.
- Steckertyp: 2-polig rund (Stecker/Buchse)
- Spannungsbereich: 6-9 V DC
- Steckerbelegung: Weiblich - Männlich
- Leitungsquerschnitt: 0,3 mm²
- Kabellänge: Ca. 5 m
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
Lithium-Eisenphosphat-Akkus sind aktuell die beste Möglichkeit zur Speicherung von Solarenergie. Sie zeichnen sich besonders durch Ihre hohe Zyklenfestigkeit und hohen Lade-/Entladewirkungsgrad aus. Zudem sind diese Akkus besonders sicher und haben bei richtiger Handhabung eine Lebensdauer über mehrere Jahre.
Selbstverständlich kann der Akku am Ende seiner Lebensdauer durch einen neuen Akku aus unserem Ersatzteil-Sortiment ersetzt werden.
Mehrteilige Halterung mit einstellbarem Winkel zur Wand- oder Bodenbefestigung Ihres Solarmoduls.
Diese Halterung ist kompatibel zu Ihrem Solarmodul, wenn:
- Das Solarmodul einen Aluminiumrahmen besitzt.
- Rückseitig eine Akkubox verbaut ist.
- Eine Leistung von maximal 6 Wp hat.
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
Optionale Halterung zur Wandbefestigung Ihres Solarmoduls.
Diese Halterung ist kompatibel zu Ihrem Solarmodul, wenn:
- Das Solarmodul einen Aluminium- oder Kunststoffrahmen besitzt.
- Eine Leistung von maximal 8 Wp hat.
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
In diesem Solarmodul ist bereits ein Akku verbaut.