Solarleuchte Sorrent ⌀ 36 cm aus Metallstäben
34,95 €
-13% UVP: 39,95 €
|
|
|
| Lichtmodus: | Dauerlicht |
| Lichtfarbe(n): | warmweiß |
| Farbtemperatur: | 3000 K |
| Lichtstrom: | 50 lm oder 300 lm |
| Leuchtdauer: | Max. 8 Std. |
| Anzahl Leuchtmittel: | 36 LEDs |
|
|
|
| Fernbedienung enthalten? | Nein |
| Anzahl Betriebsmodi: | 2 |
| Automatisches Einschalten bei Dämmerung? | Ja |
|
|
|
| Akkutyp: | LiFePO4 |
| Nennspannung: | 3,2 V |
| Kapazität: | 2000 mAh |
| Energieinhalt: | 6,4 Wh |
| Baugröße: | Akkupack (mit Stecker) |
| Anzahl verbauter Akkus: | 1 |
| Akku wechselbar? | Ja |
| USB-Ladung möglich? | Nein |
| Solarmodul: | 2,8 Wp |
| Solarmodul-Typ: | Polykristallin |
|
|
|
| Abmessungen: | Leuchte (L x B x H): 36 x 36 x 31 cm |
| Gewicht: | Ca. 1,77 kg |
|
|
|
| Produkt besteht aus: | Lampenkorpus aus Metallstäben (schwarz) |
| Leuchten-Oberteil aus Kunststoff (schwarz) | |
| Hochwertiges Glas-Folien-Solarmodul | |
| Leuchtkörper aus massivem Acrylglas-Zylinder | |
|
|
|
| Anwendungsbereich: | Ganzjährig im Außenbereich |
| Schutzart: | IP44 |
| Schutzklasse: | III |
- 1 x Solarleuchte Sorrent
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Verantwortliche Person:
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Zubehör & Ersatzteile
Lithium-Akkus zählen aktuell zu den besten Möglichkeiten, Solarenergie zu speichern. Sie zeichnen sich insbesondere durch ihre hohe Zyklenfestigkeit und ihren hohen Wirkungsgrad aus. Bei richtiger Handhabung haben sie eine Lebensdauer von mehreren Jahren. Selbstverständlich kann der Akku am Ende seiner Lebensdauer durch einen neuen ersetzt werden.
3 Bewertungen
23. September 2021 00:00
Bewertung via TrustedShops
Ich habe dieses Solarlicht als Geschenk gekauft, denn ich habe es selbst schon zuhause und es wirft sehr schöne Schatten und hält voll aufgeladen die ganze Nacht
4. Juli 2021 00:00
Bewertung via TrustedShops
Sehr schön! Leider ist der Schwerpunkt oben. Der Schalter ist nur schwer erreichbar.
2. Juli 2021 00:00
Bewertung via TrustedShops
Sehr angenehmes gelbes Licht!