Solarleuchte mit Flammenlicht 24 LEDs für Eigenanwendung
9,95 €
-33% UVP: 14,95 €
|
|
|
| Lichtmodus: | Flammenlicht |
| Lichtfarbe(n): | bernstein |
| Farbtemperatur: | 1800 K |
| Leuchtdauer: | 6 bis 8 Std. |
| Anzahl Leuchtmittel: | 24 LEDs |
|
|
|
| Fernbedienung enthalten? | Nein |
| Anzahl Betriebsmodi: | 1 |
| Automatisches Einschalten bei Dämmerung? | Ja |
|
|
|
| Akkutyp: | LiFePO4 |
| Nennspannung: | 3,2 V |
| Kapazität: | 800 mAh |
| Energieinhalt: | 2,56 Wh |
| Baugröße: | 14500 |
| Anzahl verbauter Akkus: | 1 |
| Akku wechselbar? | Ja |
| USB-Ladung möglich? | Nein |
| Solarmodul: | 4,5 V/ 150 mA |
| Solarmodul-Typ: | Polykristallin |
|
|
|
| Abmessungen: | Durchmesser (oben / unten): 89,5 mm / 57,5 mm |
| Höhe (oben / unten): 21,5 mm / 103,5 mm | |
| Gesamthöhe: 125 mm | |
|
|
|
| Produkt besteht aus: | Kunststoff schwarz, opal |
|
|
|
| Anwendungsbereich: | Ganzjährig im Außenbereich |
| Schutzart: | IP44 |
| Schutzklasse: | III |
- 1 x Solarleuchte mit Akku
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Verantwortliche Person:
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Zubehör & Ersatzteile
Lithium-Eisenphosphat-Akkus sind aktuell die beste Möglichkeit zur Speicherung von Solarenergie. Sie zeichnen sich besonders durch Ihre hohe Zyklenfestigkeit und hohen Lade-/Entladewirkungsgrad aus. Zudem sind diese Akkus besonders sicher und haben bei richtiger Handhabung eine Lebensdauer über mehrere Jahre.
Selbstverständlich kann der Akku am Ende seiner Lebensdauer durch einen neuen Akku aus unserem Ersatzteil-Sortiment ersetzt werden.
9 Bewertungen
10. August 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Tolles Produkt, schnelle Lieferung 👍🏻
6. August 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Als Ersatz für meine Solarlampen….sie leuchten super und ich habe einige der einfachen Solarlichter , wo nur ein Lämpchen brennt,durch diese ersetzt, jetzt leuchten meine Kugeln viel heller und schöner!
30. Juli 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Produkt und Lieferung einwandfrei!
24. Mai 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Mit der Qualität des Produktes und der schnellen Lieferung sehr zufrieden.
2. Mai 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Schneller Versand und tolle Ersatzleuchten !! Gerne immer wieder!
1. Juni 2024 00:00
Bewertung via TrustedShops
Hat alles super geklappt. Gerne wieder.
11. Februar 2024 00:00
Bewertung via TrustedShops
Alles und schnell dab
20. Mai 2022 00:00
Bewertung via TrustedShops
Alles ok keine Beanstandungen
14. Juni 2021 00:00
Bewertung via TrustedShops
Gartensäulenbeleuchtung leichte montage sofort einsatzbereit. Gut
Die Einschaltung ist fest über die Spannung des Solarmoduls geregelt. Sobald diese unter einen einen bestimmten Schwellwert sinkt, schaltet sich das Licht automatisch ein.