Solar Wunderkerzen im 3er-Set mit 180 LEDs
19,95 €
-17% UVP: 23,95 €
|
|
|
| Lichtmodus: |
Dauerlicht Blinklicht |
| Lichtfarbe(n): | warmweiß |
| Farbtemperatur: | 2800 K |
| Leuchtdauer: | Max. 10 Std. |
| Anzahl Leuchtmittel: | 3 Lichterbüschel mit je 60 LEDs |
|
|
|
| Fernbedienung enthalten? | Nein |
| Anzahl Betriebsmodi: | 2 |
| Automatisches Einschalten bei Dämmerung? | Ja |
|
|
|
| Akkutyp: | LiFePO4 |
| Nennspannung: | 3,2 V |
| Kapazität: | 1600 mAh |
| Energieinhalt: | 5,12 Wh |
| Baugröße: | 18650 |
| Anzahl verbauter Akkus: | 1 |
| Akku wechselbar? | Ja |
| USB-Ladung möglich? | Nein |
| Solarmodul: | 1,5 Wp |
| Solarmodul-Typ: | Polykristallin |
|
|
|
| Abmessungen: | 3 Wunderkerzen mit je 60 LEDs, Durchmesser der Lichtkrone: ca. 20 cm |
| Gesamthöhe der Wunderkerzen mit Erdspieß: ca. 47 cm | |
| Kabellänge zwischen den einzelnen Wunderkerzen: ca. 1 m | |
| Kabellänge vom Solarmodul zur ersten Wunderkerze: ca. 2 m | |
| Solarmodul (L x B x H): 14,5 x 12,5 x 3,5 cm | |
| Länge Erdspieß: ca. 18 cm | |
|
|
|
| Produkt besteht aus: | Mikro-LEDs auf flexiblen Metalldraht aufgelötet |
| Hochwertiges Glas-Folien-Solarmodul | |
| Solarmodul-Gehäuse aus Kunststoff (schwarz) | |
| Stäbe und Erspieße aus Kunststoff (schwarz) | |
|
|
|
| Anwendungsbereich: | Ganzjährig im Außenbereich |
| Schutzart: | IP44 |
| Schutzklasse: | III |
- 1 x 3 Wunderkerzen mit Kabel und Solarmodul (fest verbunden)
- 1 x Akku im Solarmodul eingelegt
- 3 x Stab (für Wunderkerzen)
- 3 x Erdspieß (für Wunderkerzen)
- 1 x Erdspieß (für Solarmodul)
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Verantwortliche Person:
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Zubehör & Ersatzteile
Lithium-Akkus zählen aktuell zu den besten Möglichkeiten, Solarenergie zu speichern. Sie zeichnen sich insbesondere durch ihre hohe Zyklenfestigkeit und ihren hohen Wirkungsgrad aus. Bei richtiger Handhabung haben sie eine Lebensdauer von mehreren Jahren. Selbstverständlich kann der Akku am Ende seiner Lebensdauer durch einen neuen ersetzt werden.
7 Bewertungen
27. April 2026 00:00
Bewertung via TrustedShops
Sehr schönes Licht.
25. März 2026 00:00
Bewertung via TrustedShops
Erfüllt seinen Zweck. Ist sehr dekorativ.
26. Januar 2026 00:00
Bewertung via TrustedShops
Sehen sehr schön aus, stehen auf der Terrasse und leuchten in einem schönen warmen Licht, leuchten lange, einfache Handhabung, würde ich wieder kaufen
6. Dezember 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Sehr hübsche Deko für den Garten, Sehr schönes Licht.
24. März 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Sehr schönes Licht.
31. Januar 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Sehr gut sieht gut aus guter Preis
28. November 2023 00:00
Bewertung via TrustedShops
Sehr schön. Brennt recht lange, obwohl wir kurze und trübe Tage haben.