Solar Wandleuchte Linus mit Bewegungssensor
59,95 €
-8% UVP: 64,95 €
|
|
|
| Lichtmodus: |
Dauerlicht Bewegungssensor |
| Lichtfarbe(n): |
warmweiß kaltweiß tageslichtweiß |
| Farbtemperatur: | 3000 K, 4500 K und 6000 K |
| Lichtstrom: | 100 lm, 700 lm oder 1000 lm |
| Leuchtdauer: | Max. 9 Std. |
| Anzahl Leuchtmittel: | 80 LEDs |
|
|
|
| Fernbedienung enthalten? | Nein |
| Bewegungssensor vorhanden? | Ja |
| Sensor Erfassungsbereich: | 90 ° / ca. 6-8 m |
| Anzahl Betriebsmodi: | 3 |
| Automatisches Einschalten bei Dämmerung? | Ja |
|
|
|
| Akkutyp: | LiFePO4 |
| Nennspannung: | 3,2 V |
| Kapazität: | 4000 mAh (2 x 2000 mAh) |
| Energieinhalt: | 12,8 Wh (2 x 6,4 Wh) |
| Baugröße: | Akkupack (mit Stecker) |
| Anzahl verbauter Akkus: | 2 |
| Akku wechselbar? | Ja |
| USB-Ladung möglich? | Nein |
| Solarmodul: | 4 Wp |
| Solarmodul-Typ: | Monokristallin |
|
|
|
| Abmessungen: | Gesamte Leuchte (L x B x H): 26 x 25 x 23,5 cm |
| Leuchtenkopf (⌀ x H): 25 x 5,7 cm | |
| Abstand von der Wand: ca. 26 cm | |
| Wandhalter mit 2 Bohrungen D = 5 mm | |
| Gewicht: | Ca. 1,2 kg |
|
|
|
| Produkt besteht aus: | Korpus und Wandhalter aus Edelstahl (schwarz beschichtet) |
| Hochwertiges Glas-Folien-Solarmodul (Full Black) | |
| Leuchtkörper aus Kunststoff opal | |
|
|
|
| Anwendungsbereich: | Ganzjährig im Außenbereich |
| Schutzart: | IP44 |
| Schutzklasse: | III |
- 1 x Solar Wandleuchte Linus
- 1 x Befestigungssatz (2 Schrauben und 2 Dübel)
- 1 x Innensechskantschlüssel
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Verantwortliche Person:
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Zubehör & Ersatzteile
Lithium-Akkus zählen aktuell zu den besten Möglichkeiten, Solarenergie zu speichern. Sie zeichnen sich insbesondere durch ihre hohe Zyklenfestigkeit und ihren hohen Wirkungsgrad aus. Bei richtiger Handhabung haben sie eine Lebensdauer von mehreren Jahren. Selbstverständlich kann der Akku am Ende seiner Lebensdauer durch einen neuen ersetzt werden.
1 Bewertung
12. März 2026 00:00
Bewertung via TrustedShops
Optik ist super, ich hätte mir etwas mehr Leuchtkraft gewünscht, als Nachtbeleuchtung für einen Garteneingang durchaus zu gebrauchen.