Solar Wandleuchte Diana mit Bewegungssensor
29,95 €
-14% UVP: 34,95 €
|
|
|
| Lichtmodus: |
Dauerlicht Bewegungssensor |
| Lichtfarbe(n): | tageslichtweiß |
| Farbtemperatur: | 4000 K |
| Lichtstrom: | 75 lm, 400 lm oder 600 lm |
| Leuchtdauer: | Max. 9 Std. |
| Anzahl Leuchtmittel: | 40 LEDs |
|
|
|
| Fernbedienung enthalten? | Nein |
| Bewegungssensor vorhanden? | Ja |
| Sensor Erfassungsbereich: | 90 ° / ca. 6-8 m |
| Anzahl Betriebsmodi: | 3 |
| Automatisches Einschalten bei Dämmerung? | Ja |
|
|
|
| Akkutyp: | Li-Ion |
| Nennspannung: | 3,7 V |
| Kapazität: | 2200 mAh |
| Energieinhalt: | 8,14 Wh |
| Baugröße: | Akkupack (mit Stecker) |
| Anzahl verbauter Akkus: | 1 |
| Akku wechselbar? | Ja |
| USB-Ladung möglich? | Nein |
| Solarmodul: | 1,8 Wp |
| Solarmodul-Typ: | Monokristallin |
|
|
|
| Abmessungen: | Leuchte (B x H x T): 16 x 19,5 x 7,5 cm |
| Abstand von der Wand: ca. 19,5 cm | |
| Montage: 2 Schlüssellochbohrungen mit ca. 5 mm Durchmesser | |
| Gewicht: | Ca. 420 g |
|
|
|
| Produkt besteht aus: | Leuchtenkorpus aus Kunststoff (schwarz) |
| Hochwertiges Glas-Folien-Solarmodul (Full Black) | |
| Leuchtfläche aus Kunststoff opal | |
|
|
|
| Anwendungsbereich: | Ganzjährig im Außenbereich |
| Schutzart: | IP44 |
| Schutzklasse: | III |
- 1 x Solar Wandleuchte Diana
- 1 x Befestigungssatz (Schrauben und Dübel)
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Verantwortliche Person:
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Zubehör & Ersatzteile
Lithium-Akkus sind aktuell die beste Möglichkeit zur Speicherung von Solarenergie. Sie zeichnen sich besonders durch Ihre hohe Zyklenfestigkeit und hohen Lade-/Entladewirkungsgrad aus.
Selbstverständlich kann der Akku am Ende seiner Lebensdauer durch einen neuen Akku aus unserem Ersatzteil-Sortiment ersetzt werden.
1 - 10 von 47 Bewertungen
24. März 2026 00:00
Bewertung via TrustedShops
Gutes Angebot und gute Qualität
11. Februar 2026 00:00
Bewertung via TrustedShops
Sehr gute Wegleuchte.
11. Januar 2026 00:00
Bewertung via TrustedShops
Schnelle Lieferung, alles Ok, tolle Lampe, immer wieder.
28. November 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Die Lampe brennt sehr hell und ist von guter Qualität
14. November 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Produkt ist absolut in Ordnung und funktioniert auch bei wenig Sonne
25. Oktober 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Wie gewohnt bin ich immer noch!sehr zufrieden.
25. September 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Die verschiedenen Modi. die es gibt. Die machen super Licht und sind hell.
26. August 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Das Licht ist richtig hell.
10. August 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Kompakt und schönes Design
30. Juli 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Schnelle Lieferung. Die Lande entspricht der Beschreibung und hat eine sehr gute Ausleuchtung. Habe da für meine Zwecke die richtige Wahl getroffen!