Solar Wand- und Bodenstrahler Power Flood kaltweiß
39,95 €
-11% UVP: 44,95 €
|
|
|
| Lichtmodus: | Dauerlicht |
| Lichtfarbe(n): | kaltweiß |
| Farbtemperatur: | 6000 K |
| Lichtstrom: | 160 lm |
| Leuchtdauer: | Max. 12 Std. |
| Anzahl Leuchtmittel: | 28 LEDs |
|
|
|
| Fernbedienung enthalten? | Nein |
| Bewegungssensor vorhanden? | Nein |
| Anzahl Betriebsmodi: | 1 |
| Automatisches Einschalten bei Dämmerung? | Ja |
|
|
|
| Akkutyp: | LiFePO4 |
| Nennspannung: | 3,2 V |
| Kapazität: | 5400 mAh (3 x 1800 mAh) |
| Energieinhalt: | 17,28 Wh (3 x 5,76 Wh) |
| Baugröße: | 18650 |
| Anzahl verbauter Akkus: | 3 |
| Akku wechselbar? | Ja |
| USB-Ladung möglich? | Nein |
| Solarmodul: | 5 Wp |
| Solarmodul-Typ: | Polykristallin |
|
|
|
| Abmessungen: | Strahlergehäuse (B x H x T): 16 x 12 x 2,5 cm |
| Strahler-Gesamthöhe inkl. Bügel: 19 cm | |
| Solarmodul Oberfläche (L x B): 23 x 18,5 cm | |
| Lange des Erspießes am Strahler: ca. 165 mm | |
| Lange des Erspießes am Solarmodul: ca. 180 mm | |
| Kabellängen: Strahler ca. 2,8 m, Solarmodul: ca. 20 cm | |
| Gewicht: | Ca. 1160 g |
|
|
|
| Produkt besteht aus: | Strahlergehäuse, Bügel und Erdspieß aus Metall (schwarz) |
| Strahler-Leuchtscheibe aus Glas | |
| Hochwertiges Glas-Folien-Solarmodul | |
| Solarmodul-Rahmen und Erdspieß aus hochwertigem Kunststoff (schwarz) | |
|
|
|
| Anwendungsbereich: | Ganzjährig im Außenbereich |
| Schutzart: | IP54 |
| Schutzklasse: | III |
- 1 x Solarstrahler mit 2,8 m Kabel und Steckerverbindung
- 1 x Schwenk-/Wandhalterung für den Strahler
- 1 x Erdspieß für den Strahler
- 1 x Solarmodul samt schwenkbarer Halterung für Wand-/Schraubmontage
- 1 x Erdspieß für das Solarmodul
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Verantwortliche Person:
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
1 - 10 von 12 Bewertungen
4. Juni 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Schneller Versand, netter Kontakt, umtauschen kein Problem
16. April 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Ich bin mit den Produkten,die ich bestellt habe,total zufrieden -eine wunderschöne Beleuchtung im Garten
3. Oktober 2023 00:00
Bewertung via TrustedShops
Sehr stabil und hell
20. Oktober 2021 00:00
Bewertung via TrustedShops
Sehr gute Verarbeitung des Solarmoduls und des Strahlers. Ausreichende Lichtverteilung. Top!
6. Oktober 2021 00:00
Bewertung via TrustedShops
Alles bestens Artikel werde ich weiterempfehlen
22. September 2021 00:00
Bewertung via TrustedShops
leuchtet bei mir gartenfelsen und feuertonnen an ohne was anzubrennen. sehr gute ausleuchtung, weißes licht, von mir absolut zu empfehlen.
23. Juni 2021 00:00
Bewertung via TrustedShops
Sehr schöner abendlicher/nächtlicher Akzent
2. Mai 2021 00:00
Bewertung via TrustedShops
Super wie erwartet. Leichte Montage
6. April 2021 00:00
Bewertung via TrustedShops
toller Strahler, genau wie beschrieben
17. September 2020 00:00
Bewertung via TrustedShops
Sehr Hochwertiger Strahler mit sehr starker Leuchtkraft. Solarpanel sehr groß und Leistungsfähig.
Ja das ist korrekt. Bei Dunkelheit schaltet er sich automatisch ein und bei Helligkeit oder entladenem Akku automatisch aus.
Der Strahler kann an der Rückseite des Moduls ein- und ausgeschaltet werden.
Ja, dies ist möglich.
Nein, dies ist nicht möglich.