Solar Standleuchten Pole Light im 3er-Set bernsteinfarben
59,95 €
-12% UVP: 67,85 €
|
|
|
| Lichtmodus: | Dauerlicht |
| Lichtfarbe(n): | bernstein |
| Farbtemperatur: | 1800 K |
| Lichtstrom: | 10 lm |
| Leuchtdauer: | Max. 8 Std. |
| Anzahl Leuchtmittel: | 1 LED |
|
|
|
| Fernbedienung enthalten? | Nein |
| Bewegungssensor vorhanden? | Nein |
| Anzahl Betriebsmodi: | 1 |
| Automatisches Einschalten bei Dämmerung? | Ja |
|
|
|
| Akkutyp: | NiMh |
| Nennspannung: | 1,2 V |
| Kapazität: | 900 mAh |
| Energieinhalt: | 1,08 Wh |
| Baugröße: | Mignon AA |
| Anzahl verbauter Akkus: | 1 |
| Akku wechselbar? | Ja |
| USB-Ladung möglich? | Nein |
| Solarmodul: | 2 V / 150 mA |
| Solarmodul-Typ: | Monokristallin |
|
|
|
| Abmessungen: | Höhe der Leuchten: 30, 50 und 70 cm |
| Durchmesser der Leuchten/des Alurohs (bei allen gleich): 7 cm | |
| Länge der 3 Erdspieße: je 15 cm | |
| Gewicht: | Ca. 350 g, 460 g und 560 g |
|
|
|
| Produkt besteht aus: | Leuchtenkorpus aus robustem Aluminiumrohr (natur) |
| Leuchtkörper aus gefrostetem Kunststoff | |
| Solarmodul hinter UV-beständiger Kunststoffabdeckung (klar) | |
| Montagesockel und Erdspieß aus Kunststoff (grau) | |
|
|
|
| Anwendungsbereich: | Ganzjährig im Außenbereich |
| Schutzart: | IP54 |
| Schutzklasse: | III |
- 1 x Solar Standleuchte Pole Light 30 cm mit Akku
- 1 x Solar Standleuchte Pole Light 50 cm mit Akku
- 1 x Solar Standleuchte Pole Light 70 cm mit Akku
- 3 x Montageplatte für Schraubmontage
- 3 x Erdspieße
- 3 x Schraubensatz und Dübel
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Verantwortliche Person:
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Zubehör & Ersatzteile
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
Ein einwandfreier Akku ist die Grundvoraussetzung für eine gut funktionierende Solarleuchte. Da der Akku ein Verschleißteil ist, sollten Sie die Akkus Ihrer Solarleuchten spätestens alle zwei bis drei Jahre austauschen. Dieser Akku ist eine „Low Discharge“-Version, die sich durch geringe Selbstentladung besonders für den Einsatz in Solarleuchten eignet.
Bitte beachten Sie: Es empfiehlt sich nicht, die Ersatzakkus gleich beim Kauf einer Solarleuchte mitzubestellen, da diese nach ein bis zwei Jahren Lagerung ebenfalls defekt (überlagert) sind. Bestellen Sie die Ersatzakkus daher erst, wenn Sie diese benötigen.