Solar Standleuchte Asinara 70 DuoColor mit Bewegungssensor
39,95 €
-7% UVP: 42,95 €
|
|
|
| Lichtmodus: |
Dauerlicht Bewegungssensor |
| Lichtfarbe(n): |
warmweiß kaltweiß |
| Farbtemperatur: | 2800 K, 6500 K |
| Lichtstrom: | 2,2 lm oder 100 lm |
| Leuchtdauer: | Max. 8 Std. |
| Anzahl Leuchtmittel: | 3 x warmweiße LEDs, 3 x kaltweiße LEDs |
|
|
|
| Fernbedienung enthalten? | Nein |
| Bewegungssensor vorhanden? | Ja |
| Sensor Erfassungsbereich: | 120° / 6 m |
| Anzahl Betriebsmodi: | 2 |
| Automatisches Einschalten bei Dämmerung? | Ja |
|
|
|
| Akkutyp: | NiMh |
| Nennspannung: | 1,2 V |
| Kapazität: | 3900 mAh (3 x 1300 mAh) |
| Energieinhalt: | 4,68 Wh (3 x 1,56 Wh) |
| Baugröße: | Mignon AA |
| Anzahl verbauter Akkus: | 3 |
| Akku wechselbar? | Ja |
| USB-Ladung möglich? | Nein |
| Solarmodul: | 1,3 Wp |
| Solarmodul-Typ: | Monokristallin |
|
|
|
| Abmessungen: | Leuchte ohne Erdspieß (⌀ x H): 180 x 700 mm |
| Leuchtenkopf (⌀ x H): 180 x 150 mm | |
| Durchmesser Standrohr: 25 mm | |
| Höhe Standfuß: ca. 550 mm (2-teilig) | |
| Länge Erdspieß: ca. 155 mm | |
| Gewicht: | Ca. 760 g |
|
|
|
| Produkt besteht aus: | Standrohr und Ring am Kopf aus Edelstahl (natur) |
| Hochwertiges Glas-Folien-Solarmodul | |
| Reflektor geriffelt aus Kunststoff | |
| Leuchtkörper aus Kunststoff (klar) | |
| Erdspieß aus Kunststoff (grau) | |
|
|
|
| Anwendungsbereich: | Ganzjährig im Außenbereich |
| Schutzart: | IP44 |
| Schutzklasse: | III |
- 1 x Solar Standleuchte Asinara
- 1 x 2-teiliges Standrohr
- 1 x Erdspieß
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Verantwortliche Person:
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Zubehör & Ersatzteile
Ein einwandfreier Akku ist die Grundvoraussetzung für eine gut funktionierende Solarleuchte. Da der Akku ein Verschleißteil ist, sollten Sie die Akkus Ihrer Solarleuchten spätestens alle zwei bis drei Jahre austauschen. Dieser Akku ist eine „Low Discharge“-Version, die sich durch geringe Selbstentladung besonders für den Einsatz in Solarleuchten eignet.
Bitte beachten Sie: Es empfiehlt sich nicht, die Ersatzakkus gleich beim Kauf einer Solarleuchte mitzubestellen, da diese nach ein bis zwei Jahren Lagerung ebenfalls defekt (überlagert) sind. Bestellen Sie die Ersatzakkus daher erst, wenn Sie diese benötigen.
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
1 - 10 von 137 Bewertungen
27. April 2026 00:00
Bewertung via TrustedShops
Schnelle Lieferung, sehr gut Qualität. Hatte mir die Lampen schon mal vor Jahren gekauft. Sie leuchten immer noch.
11. April 2026 00:00
Bewertung via TrustedShops
Die erste Lieferung hatte eine Transportschaden, - was passieren kann. Die Retoure lief einwandfrei und die neue Leuchte ist super!
9. April 2026 00:00
Bewertung via TrustedShops
Bestens gerne wieder
25. März 2026 00:00
Bewertung via TrustedShops
Sehr gute Qualität
13. März 2026 00:00
Bewertung via TrustedShops
Hallo Ich finde es äusserst schade, dass der solarversand.de keine Ware in die Schweiz versendet. Bekannte würden gerne div. einkaufen, seuen aber den Weg nach DE.
14. Februar 2026 00:00
Bewertung via TrustedShops
Super: Winter- und Sommermodus. Funktioniert wie erwartet.
8. Februar 2026 00:00
Bewertung via TrustedShops
Bin sehr zufrieden mit den Solarleuchten
13. November 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Sehr gutes Produkt, schnelle Lieferung, einfacher Prozess.
13. November 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Das Licht ist stark und leuchtet ziemlich weit, dass man den Weg gut sieht. Es funktionniert auch im Winter wenn es schneit.
1. November 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Haben bereits 7 Stück im Garten. Schönes Design, vor allem das Aufleuchten beim Passieren. Leider brechen die Erdspiesse aus Kunststoff sehr leicht ab.
Der PIR Melder kann bei uns über den Shop bezogen werden.
Bewegungsmelder für Leuchten Ancona und Asinara - 921107 solarversand.de
Die Leuchten sind für den ganzjährigen Betrieb im Aussenbereich geeignet. Für den Akku ist es am Besten im Aussenbereich im Betrieb zu verbleiben.