Solar PIR-Standleuchte Mia 85 cm in schwarz
49,95 €
-9% UVP: 54,90 €
|
|
|
| Lichtmodus: |
Dauerlicht Bewegungssensor |
| Lichtfarbe(n): | tageslichtweiß |
| Farbtemperatur: | 4000 K |
| Lichtstrom: | 75 lm, 400 lm oder 600 lm |
| Leuchtdauer: | Max. 9 Std. |
| Anzahl Leuchtmittel: | 40 LEDs |
|
|
|
| Fernbedienung enthalten? | Nein |
| Bewegungssensor vorhanden? | Ja |
| Sensor Erfassungsbereich: | 90 ° / ca. 6-8 m |
| Anzahl Betriebsmodi: | 3 |
| Automatisches Einschalten bei Dämmerung? | Ja |
|
|
|
| Akkutyp: | Li-Ion |
| Nennspannung: | 3,7 V |
| Kapazität: | 2200 mAh |
| Energieinhalt: | 8,14 Wh |
| Baugröße: | Akkupack (mit Stecker) |
| Anzahl verbauter Akkus: | 1 |
| Akku wechselbar? | Ja |
| USB-Ladung möglich? | Nein |
| Solarmodul: | 1,8 Wp |
| Solarmodul-Typ: | Monokristallin |
|
|
|
| Abmessungen: | Gesamte Leuchte (⌀ x H): 16 x 84,5 cm |
| Leuchtenkopf (⌀ x H): 16 x 2,5 cm | |
| Durchmesser Standrohr: 5 cm | |
| Durchmesser Montageplatte: 15,3 cm mit 3 Löchern D=6 mm | |
| Gewicht: | Ca. 1 kg |
|
|
|
| Produkt besteht aus: | Standfuß und Ring am Kopf aus Edelstahl (schwarz beschichtet) |
| Hochwertiges Glas-Folien-Solarmodul (Full Black) | |
| Leuchtfläche aus Kunststoff opal | |
|
|
|
| Anwendungsbereich: | Ganzjährig im Außenbereich |
| Schutzart: | IP44 |
| Schutzklasse: | III |
- 1 x Solar Standleuchte Mia
- 1 x Befestigungssatz (3 Schrauben und 3 Dübel)
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Verantwortliche Person:
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Zubehör & Ersatzteile
Lithium-Akkus sind aktuell die beste Möglichkeit zur Speicherung von Solarenergie. Sie zeichnen sich besonders durch Ihre hohe Zyklenfestigkeit und hohen Lade-/Entladewirkungsgrad aus.
Selbstverständlich kann der Akku am Ende seiner Lebensdauer durch einen neuen Akku aus unserem Ersatzteil-Sortiment ersetzt werden.
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
1 - 10 von 18 Bewertungen
3. Juni 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Alles bestens, gerne wieder.
16. August 2024 00:00
Bewertung via TrustedShops
schöne Optik, langlebig und günstig, schnelle Lieferung … perfekt!
21. April 2024 00:00
Bewertung via TrustedShops
Die Lampe ist perfekt und erfüllt alle Erwartungen
26. März 2024 00:00
Bewertung via TrustedShops
Das Produkt kam an wie beschrieben. Für den Preis ist es ausgezeichnet. Lieferung erfolgte schnell. Empfehlenswert.
6. März 2024 00:00
Bewertung via TrustedShops
Die Lampe ist unsere Wegbeleuchtung. Sie ist einfach nur toll
19. Januar 2024 00:00
Bewertung via TrustedShops
Lampe gefällt mir sehr gut, funktioniert auch gut. Ein bischen längere Leuchtdauer wäre vorteilhaft.
16. November 2023 00:00
Bewertung via TrustedShops
Sehr gutes Produkt,
6. März 2023 00:00
Bewertung via TrustedShops
Lampe funktioniert einwandfrei
8. Juli 2022 00:00
Bewertung via TrustedShops
Sehr schöne Solar-Standleuchten, die ein tolles Licht abgeben.
4. April 2021 00:00
Bewertung via TrustedShops
Gut verarbeitet, lichtstark und lang leuchtend
Nein, dies ist leider nicht möglich, da die Hebelwirkung auf den Erdspieß zu groß wird und somit die Leuchte nicht sicher im Erdboden stehen würde.
- PIR-Erfassungsbereich: 90°, Reichweite: ca. 6 bis 8 m