Solar Lichterkette BubbleBalls mit 30 warmweißen LEDs
14,95 €
-17% UVP: 17,95 €
|
|
|
| Lichtmodus: |
Dauerlicht Blinklicht |
| Lichtfarbe(n): | warmweiß |
| Farbtemperatur: | 3000 K |
| Leuchtdauer: | Max. 10 Std. |
| Anzahl Leuchtmittel: | 30 LEDs |
|
|
|
| Fernbedienung enthalten? | Nein |
| Anzahl Betriebsmodi: | 2 |
| Automatisches Einschalten bei Dämmerung? | Ja |
|
|
|
| Akkutyp: | NiMh |
| Nennspannung: | 1,2 V |
| Kapazität: | 600 mAh |
| Energieinhalt: | 0,72 Wh |
| Baugröße: | Mignon AA |
| Anzahl verbauter Akkus: | 1 |
| Akku wechselbar? | Ja |
| USB-Ladung möglich? | Nein |
| Solarmodul: | 2 V / 180 mA |
| Solarmodul-Typ: | Amorph |
|
|
|
| Abmessungen: | Durchmesser der Leuchtkugeln: ca. 25 mm |
| Kabellänge zwischen den Leuchtkugeln: ca. 20 cm | |
| Kabellänge bis zur ersten Leuchtkugel: ca. 2 m | |
| Gesamt Kabellänge: ca. 8 m | |
| Solarmodul (B x H): 110 x 95 mm | |
| Länge Erdspieß: 90 mm | |
| Höhe des Solarmoduls inkl. Erdspieß: ca. 250 mm | |
|
|
|
| Produkt besteht aus: | Deko-/Leuchtbälle aus weichem Kunststoff (klar) |
| Amorphes Solarmodul mit Glas-Abdeckung | |
| Solarmodul-Gehäuse aus Kunststoff (schwarz) | |
| Erspieß aus Kunststoff (schwarz) | |
|
|
|
| Anwendungsbereich: | Ganzjährig im Außenbereich |
| Schutzart: | IP44 |
| Schutzklasse: | III |
- 1 x Solar Lichterkette mit Solarmodul (fest verbunden)
- 30 x Deko-/Leuchtbälle
- 1 x Stab und Erdspieß
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Verantwortliche Person:
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Zubehör & Ersatzteile
Ein einwandfreier Akku ist die Grundvoraussetzung für eine gut funktionierende Solarleuchte. Da der Akku ein Verschleißteil ist, sollten Sie die Akkus Ihrer Solarleuchten spätestens alle zwei bis drei Jahre austauschen. Dieser Akku ist eine „Low Discharge“-Version, die sich durch geringe Selbstentladung besonders für den Einsatz in Solarleuchten eignet.
Bitte beachten Sie: Es empfiehlt sich nicht, die Ersatzakkus gleich beim Kauf einer Solarleuchte mitzubestellen, da diese nach ein bis zwei Jahren Lagerung ebenfalls defekt (überlagert) sind. Bestellen Sie die Ersatzakkus daher erst, wenn Sie diese benötigen.
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
1 - 10 von 104 Bewertungen
20. März 2026 00:00
Bewertung via TrustedShops
Lieferung und Ware alles gut!
16. Februar 2026 00:00
Bewertung via TrustedShops
Wie immer alles optimal
26. Dezember 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Auch sehr schön
10. Dezember 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Einwandfreie Led Lichterkette, gute Verarbeitung. Die Leuchtdauer ist erfreulich lang, auch bei bedecktem Wetter. Empfehlenswertes Produkt
28. November 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Optik und Qualität stimmt hier. Ein sehr schönes Produkt.
27. November 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Schnelle Lieferung. Produkt ist gut.
23. November 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Hat bei uns 4 Jahre gehalten, ist verschlissen, Akku wird nicht mehr geladen.
21. November 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Alles gut geklappt! Lichter brennen
2. Oktober 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Schönes Design
1. Oktober 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Alles vom Feinsten!
Lichterkette ist wetterfest. Sie hat keine rostenden Komponenten. Es kann sich aber in den Kugeln Kondenswasser sammeln. Sie sind nicht für den Gebrauch unter Waser zugelassen.