Solar Kaskadenbrunnen in Steinoptik und LED Licht
169,00 €
-11% UVP: 189,00 €
|
|
|
| Farbe: | Granitgrau und sandsteinfarben |
| Material: | Polyresin (Kunststein) |
| Temperaturbereich: | +4°C bis +40°C (Vor Frost schützen) |
| Wasservolumen: | Ca. 10,5 l |
| LED-Beleuchtung: | Ja |
| Lichtfarbe: | warmweiß |
| LED-Betriebsart: | Dauerlicht |
| Abmessungen: | (B x T x H): 31,5 x 29 x 80 cm |
| Gewicht: | Ca. 7 kg |
|
|
|
| Solarmodul: | 6,5 Wp |
| Nennspannung: | 8,5 VDC |
| Montagearten: |
Erdspieß Wandhalterung |
| Zelltyp: | Polykristallin |
| Abmessungen Solarmodul: | Rahmen (L x B): 21,5 x 18,5 cm |
| Mit Akkuspeicher? | Ja |
| Akkutyp: | Li-Ion |
| Akku-Nennspannung: | 7,4 VDC |
| Akkukapazität: | 2000 mAh |
| Energieinhalt: | 14,8 Wh |
| Akku wechselbar? | Ja |
| Förderleistung regulierbar? | Nein |
| Trockenlaufschutz verbaut? | Nein |
| USB-Ladung möglich? | Ja |
| Kabellänge: | Ca. 5 m |
- 1 x Brunnen mit LED Licht
- 1 x Solarmodul mit Akku
- 1 x Pumpe mit 5 m Kabel
- 1 x Wandhalterung für Solarmodul
- 1 x Erdspieß für Solarmodul
- 1 x 2 m USB-Ladekabel
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Verantwortliche Person:
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Zubehör & Ersatzteile
Ersatzpumpe für die Pumpensysteme Art.-Nr.: 101201 und 101203.
2 Bewertungen
13. Mai 2026 00:00
Bewertung via TrustedShops
Der Brunnen macht im Garten wirklich etwas her, die Steinoptik wirkt wertig und passt gut ins Gesamtbild. Das Solarpanel lädt sehr zuverlässig und die Laufzeit ist angenehm lang. Der Kaskadenfluss ist eher gleichmäßig. Die Lautstärke haben wir durch Steine für us angepasst.
10. Mai 2026 00:00
Bewertung via TrustedShops
Schönes Design. Fehlendes Anschlussteil wurde vom Kundenservice schnell und kostenlos nachgeschickt. Funktioniert auf Anhieb. Ob sie auch langfristig gut arbeitet wird die seit zeigen.