Solar Gartenfackel Bioko im 4er-Set
9,95 €
-23% UVP: 12,95 €
|
|
|
| Lichtmodus: | Dauerlicht |
| Lichtfarbe(n): | bernstein |
| Farbtemperatur: | 1800 K |
| Leuchtdauer: | Max. 8 Std. |
| Anzahl Leuchtmittel: | 1 LED |
|
|
|
| Fernbedienung enthalten? | Nein |
| Anzahl Betriebsmodi: | 1 |
| Automatisches Einschalten bei Dämmerung? | Ja |
|
|
|
| Akkutyp: | NiMh |
| Nennspannung: | 1,2 V |
| Kapazität: | 200 mAh |
| Energieinhalt: | 0,24 Wh |
| Baugröße: | Mignon AA |
| Anzahl verbauter Akkus: | 1 |
| Akku wechselbar? | Ja |
| USB-Ladung möglich? | Nein |
| Solarmodul: | 2 V / 80 mA |
| Solarmodul-Typ: | Polykristallin |
|
|
|
| Abmessungen: | Gartenstecker (⌀ x H): 7,5 x 29,5 cm |
| Länge des Erdspießes: ca. 10 cm | |
|
|
|
| Produkt besteht aus: | Leuchtenkorpus und Erdspieß aus Kunststoff |
| Solarmodul eingegossen in UV-beständiges Epoxidharz | |
|
|
|
| Anwendungsbereich: | Ganzjährig im Außenbereich |
| Schutzart: | IP44 |
| Schutzklasse: | III |
- 4 x Solar Gartenstecker Bioko mit Leuchteinheit
- 4 x Standrohr
- 4 x Erdspieß
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Verantwortliche Person:
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Zubehör & Ersatzteile
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
Ein einwandfreier Akku ist die Grundvoraussetzung für eine gut funktionierende Solarleuchte. Da der Akku ein Verschleißteil ist, sollten Sie die Akkus Ihrer Solarleuchten spätestens alle zwei bis drei Jahre austauschen. Dieser Akku ist eine „Low Discharge“-Version, die sich durch geringe Selbstentladung besonders für den Einsatz in Solarleuchten eignet.
Bitte beachten Sie: Es empfiehlt sich nicht, die Ersatzakkus gleich beim Kauf einer Solarleuchte mitzubestellen, da diese nach ein bis zwei Jahren Lagerung ebenfalls defekt (überlagert) sind. Bestellen Sie die Ersatzakkus daher erst, wenn Sie diese benötigen.
1 - 10 von 15 Bewertungen
13. Mai 2026 00:00
Bewertung via TrustedShops
Lieferung ist schnell,Ware war bei Lieferung beschädigt und Mitarbeitern von Solarversand schnell alles geklärt und gleich Ersatz zugeschickt. Ich bin vollzufrieden
4. Mai 2026 00:00
Bewertung via TrustedShops
Ein Shop mit ausgefallenen Artikeln und gutem Preis-/ Leistungsverhältnis. Auch eine kleine Reklamation wurde umgehend bearbeitet und zeitnah ein Ersatzteil geliefert. Vielen Dank und gerne wieder.
13. März 2026 00:00
Bewertung via TrustedShops
Sehr schönes Licht
13. September 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Für den Preis ok
30. März 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Schönes Licht. Leider funktioniert eine von vier nur alle paar Tage...
26. November 2024 00:00
Bewertung via TrustedShops
das dezente Licht wirkt sehr romantisch
21. Oktober 2024 00:00
Bewertung via TrustedShops
Sehen Hübsch aus
1. Juli 2024 00:00
Bewertung via TrustedShops
sehen optisch gut aus
21. Mai 2024 00:00
Bewertung via TrustedShops
funktnert perfect sehts gut aus in nacht bin mehr den zufreden, gute qualitat.
13. April 2024 00:00
Bewertung via TrustedShops
Chic im Design. Leuchtet traumhaft. Würde jederzeit wieder bestellen.
Ja, die Leuchten sind für den ganzjährigen Betrieb im Außenbereich ausgelegt.