Schwimmendes Solar-Wasserspiel Seerose
39,95 €
Gartenfreund & Solarexperte
|
|
|
| Förderleistung: | Max. 160 l/h |
| Förderhöhe: | Ca. 40 cm (je nach Sprinkleraufsatz) |
| Betriebsspannung: | 6 VDC |
| Leistungsaufnahme: | Ca. 1 W |
| Trockenlaufschutz verbaut? | Nein |
| Durchfluss regulierbar? | Nein |
| Anschluss für LED-Lichtring? | - |
| Schutzart: | IP68 |
| Schutzklasse: | III |
| Fördermedium: | Nur für Süßwasser geeignet |
| Medium Temperatur: | +4°C bis +40°C |
| Eintauchtiefe: | - |
| Kabellänge: | - |
| Anschluss-/Steckertyp: | - |
| Schlauchanschluss: | - |
| Abmessungen: | 300 x 95 mm (⌀ x H) |
| Gewicht: | Ca. 780 g |
| Anzahl Steigrohre: | - |
| Höhe je Steigrohr: | - |
| Anzahl der Sprinkleraufsätze: | 4 Stück (siehe Bilder) |
| Gesamthöhe Pumpe mit Sprinkler: | - |
|
|
|
| Nennleistung: | 1,8 Wp |
| Zelltyp: | Polykristallin |
| Anschluss-/Steckertyp: | - |
| Nennspannung: | 6,7 V |
| Nennstrom: | 135 mA |
| Temperaturbereich: | -40°C bis +85°C |
| Schutzart: | IP67 |
| Schutzklasse: | III |
| Abmessungen: | Solarmodule in Gehäuse integriert, Abmessungen weiter unten |
- 1 x Schwimmendes Wasserspiel Seerose
- 4 x Sprinkleraufsätze
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Verantwortliche Person:
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Zubehör & Ersatzteile
Ein Vorfilterkorb verhindert das Eindringen von groben Schutzpartikeln und somit eine Blockierung der Pumpe. Der elektrische Anschluss erfolgt über ein ca. 15 cm langes Kabel mit Stecker.
Der Tausch der Pumpe erfolgt dabei in wenigen Sekunden und ohne jegliches Werkzeug.
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
Zur Dekoration der Seerose ist ein wasserspeiender Vogel erhältlich. Die Figur wird einfach auf den Wasserauslass aufgesteckt, fertig.
1 - 10 von 82 Bewertungen
22. April 2026 00:00
Bewertung via TrustedShops
Super und schnelle Lieferung
11. April 2026 00:00
Bewertung via TrustedShops
Funktioniert sehr gut, hoffe das es so bleibt.
30. Juli 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Der Versand erfolgte sehr schnell. Die Ware wirkt robust und macht einen guten Eindruck. Positiv auch das man das Gerät öffnen und reinigen kann. Wir hoffen das es auch lange hält , das kann man ja nicht gleich beurteilen, aber ich denke wir werden nicht enttäuscht. Preis Leistung ist OK. Vielen Dank
19. Juni 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Sieht so gut aus: Preis-Qualitäts-Verhältnis ist sehr gut. Übertrifft meine Erwartungen.
28. Mai 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Die schwimmende Teichrose ist preiswert und total unkompliziert im Aufbau und funktioniert seit dem Einsetzen tadellos .
17. Mai 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Sie ist schon ziemlich groß, aber sprudelt besonders schön mit dem Vögelchen als Aufsatz
10. April 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Solar liebe ich , sprudelt mit einer weiteren „Seerose“ im Teich. Die erste ist vom letzten Jahr und das freut mich, dass es ein Produkt ist das etwas länger lebt.
29. Mai 2024 00:00
Bewertung via TrustedShops
Funktioniert wunderbar ,bin sehr zufrieden und würde das immer wieder kaufen
28. Mai 2024 00:00
Bewertung via TrustedShops
Schnell geliefert, Ware entspricht den Anforderungen
18. Mai 2024 00:00
Bewertung via TrustedShops
Funktioniert super und sieht sehr schön aus. Bin sehr zufrieden !
Die gesetzliche Gewährleistung beträgt 2 Jahre.
Die Teichpumpe Seerose sorgt für Bewegung an der Wasseroberfläche. Keine direkte Belüftung.