Schwimmender Solar Teichbelüfter 1,8/120
29,95 €
-9% UVP: 32,95 €
|
|
|
| Förderleistung: | Max. 120 l/h |
| Leistungsaufnahme: | Ca. 1 W |
| Betriebsspannung: | 6 VDC |
| Schutzart: | IP68 |
| Schutzklasse: | III |
| Kabellänge: | - |
| Anschluss-/Steckertyp: | - |
| Anzahl der Luftausgänge: | 1 |
| Luftmenge regulierbar? | Nein |
| Schlauchanschluss: | 4 mm Innendurchmesser |
| Länge des Luftschlauches: | Ca. 0,5 m |
| Abmessungen: | 250 x 65 mm (⌀ x H) |
| Gewicht: | Ca. 660 g |
|
|
|
| Nennleistung: | 1,8 Wp |
| Zelltyp: | Polykristallin |
| Anschluss-/Steckertyp: | - |
| Nennspannung: | 6 V |
| Nennstrom: | 300 mA |
| Temperaturbereich: | -40°C bis +85°C |
| Schutzart: | IP68 |
| Schutzklasse: | III |
| Abmessungen: | Siehe Abmessungen der Pumpe |
- 1 x Schwimmende Belüfterpumpe mit Solarmodul
- 1 x 0,5 m Silikon-Luftschlauch ⌀ 4/6 mm
- 1 x Ausströmer/Sprudelstein ⌀ 30 mm
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Verantwortliche Person:
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Zubehör & Ersatzteile
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
1 - 10 von 64 Bewertungen
11. Mai 2026 00:00
Bewertung via TrustedShops
Macht was es soll,super
28. April 2026 00:00
Bewertung via TrustedShops
Bin damit sehr zufrieden, reicht für einen kleineren Teich zur Belüftung aus.
26. April 2026 00:00
Bewertung via TrustedShops
Die Ware kam schnell und gut verpackt bei mir an!Slles funktioniert einwandfrei!Gerne wieder
5. April 2026 00:00
Bewertung via TrustedShops
Der Sprudler ist besser als erwartet! Völlig unkompliziert und sofort einsatzbereit, das Teichwasser ist innerhalb von nicht einmal zwei Wochen klar bis zum Grund.
6. Februar 2026 00:00
Bewertung via TrustedShops
Ausser das ein Gerät wohl ein Montagsgerät ist tun die Lüfter gut ihren Dienst.
15. Juli 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Wir sind sehr zufrieden die Fische und Schildkröten bekommen ausreichend Sauerstoff
14. Juni 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Schnelle Lieferung und es funktioniert einwandfrei
11. Juni 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Sprudelt wie gewünscht!
27. Mai 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Die schnelle Lieferung war klasse und es funktioniert sehr gut 👍
21. Mai 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Tut was er soll