LED Lichtring 9 - 14 VDC mit 12 LEDs, warmweiß
11,95 €
|
|
|
| Lichtfarbe: | warmweiß |
| Farbtemperatur: | 2800 K |
| Lichtstrom: | Ca. 170 lm |
| Abstrahlwinkel: | 120° |
| Anzahl Leuchtmittel: | 12 LEDs |
| Leistungsaufnahme: | Ca. 320 mA |
| Betriebsspannung: | 9 - 14 VDC |
| Schutzart: | IP68 |
| Schutzklasse: | III |
| Dämmerungssensor integriert? | Nein |
| Anschluss-/Steckertyp: | 2-polig rund |
| Kabellänge: | 5 m |
| Abmessungen: | 100 x 24 mm (⌀ Außen x H) |
| Geeignet für Steigrohre mit 30 mm Außendurchmesser | |
- 1 x LED-Lichtring mit 5 m Kabel und Stecker mit Überwurfmutter
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Verantwortliche Person:
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Zubehör & Ersatzteile
Das Kabel kann dazu verwendet werden die ursprüngliche Leitungslänge Ihres esotec Produkts zu erweitern.
- Steckertyp: 2-polig rund (Stecker/Buchse)
- Spannungsbereich: 6-9 V DC
- Steckerbelegung: Weiblich - Männlich
- Leitungsquerschnitt: 0,3 mm²
- Kabellänge: Ca. 5 m
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
Das Kabel kann dazu verwendet werden, mehrere Pumpen und Verbraucher an ein Solarmodul, oder an eine Akkubox anzuschließen.
- Steckertyp: 2-polig rund (Stecker/Buchse)
- Spannungsbereich: 6-9 V DC
- Steckerbelegung: männlich - weiblich/weiblich
- Kabellänge: ca. 1,5 m
- Leitungsquerschnitt: 0,3 mm²
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
Das Kabel kann dazu verwendet werden, mehrere Pumpen und Verbraucher an ein Solarmodul, oder an eine Akkubox anzuschließen.
- Steckertyp: 2-polig rund (Stecker/Buchse)
- Spannungsbereich: 6-9 V DC
- Steckerbelegung: männlich - weiblich/weiblich
- Kabellänge: ca. 3 m
- Leitungsquerschnitt: 0,3 mm²
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
Das Kabel kann dazu verwendet werden eine esotec Teich-/Belüfterpumpe an ein Solarmodul eines Drittherstellers, oder an einen Akku anzuschließen.
Wichtig: Beachten Sie dabei immer die technischen Daten aller Komponenten und prüfen Sie deren Kompatibilität zueinander.
- Steckertyp: 2-polig rund (Buchse)
- Spannungsbereich: 6-9 V DC
- Steckerbelegung: weiblich - offene Kabelenden
- Leitungsquerschnitt: 0,3 mm²
- Kabellänge: ca. 25 cm
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
Die Lieferung umfasst die auf dem Produktbild abgebildeten Ersatz- und Zubehörteile.
2 Bewertungen
21. August 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Ja wahr mal eine Ergänzung für das Bestehende System, ist Aber nicht weiter Relevant.
15. August 2019 00:00
Bewertung via TrustedShops
Ich wollte eigentlich mehr Heligkeit. da wäre aber der Aufwand zu groß und zu teuer, darum bin ich auch mit diesem Produkt zufrieden.
Dieser Lichtring ist dafür nicht geeignet. An dieses System kann der Lichtring 101530 angeschlossen werden.
Dieser Lichtring kann nicht angeschlossen werden. Lichtringe können aber im Winter im Teich bleiebn.