LED-Lichtring 6 - 9 VDC mit 3 LEDs, kaltweiß
9,90 €
|
|
|
| Lichtfarbe: | kaltweiß |
| Farbtemperatur: | 6000 K |
| Abstrahlwinkel: | 90° |
| Anzahl Leuchtmittel: | 3 LEDs |
| Betriebsspannung: | 6 - 9 VDC |
| Schutzart: | IP68 |
| Schutzklasse: | III |
| Dämmerungssensor integriert? | Ja |
| Anschluss-/Steckertyp: | 2-polig rund |
| Kabellänge: | Ca. 75 cm |
| Abmessungen: | 50 x 20 mm (⌀ Außen x H) |
| Geeignet für Steigrohre mit 12 mm (mit Adapterring), oder 16 mm Außendurchmesser | |
- 1 x LED-Lichtring mit 0,75 m Kabel und Stecker mit Überwurfmutter
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
Verantwortliche Person:
esotec GmbH
Weberschlag 9
92729 Weiherhammer
Deutschland
info@esotec.de
9 Bewertungen
14. November 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Schneller Versand alles super
29. April 2025 00:00
Bewertung via TrustedShops
Es vervollständigt die Pumpe wieder und in der Dämmerung kann man sich an den beleuchteten Pflanzen erfreuen
3. Oktober 2024 00:00
Bewertung via TrustedShops
Schnelle Lieferung, gute Ware
28. Oktober 2023 00:00
Bewertung via TrustedShops
schnelle Lieferung 1a Ware
8. März 2021 00:00
Bewertung via TrustedShops
Ich habe diese Ware gekauft weil ich mal etwas anderes am Teich haben wollte, und es funktionierte sehr gut.
16. Juli 2020 00:00
Bewertung via TrustedShops
Der Lichtring funktioniert einwandfrei
17. Juni 2020 00:00
Bewertung via TrustedShops
passt, wie immer! schnelle lierferung.
12. Juni 2019 00:00
Bewertung via TrustedShops
Sehr gut verarbeitet. Nur zu empfehlen
16. April 2019 00:00
Bewertung via TrustedShops
Ersatz, da der alte Lichtring nicht mehr leuchtet. Den neuen noch nicht ausprobiert, da der Garten nicht am Haus ist
Ca. 35 lm.
Aktuell haben wir diesen Lichtring nur in der Lichtfarbe kaltweiß.